Основа успеха «Volkswagen» была заложена относительно давно – в течение 65-ти лет было выпущено 12 миллионов автомобилей. Сейчас, как и раньше, «Volkswagen» предлагает три варианта автомобилей: Transporter, Multivan, Caravelle.

Последнюю разработку немецких инженеров представляет «Volkswagen T6». Экстерьер и интерьер новой версии практически аналогичен концептуальному автомобилю «Tristar», который был представлен годом ранее. Осталась прежней жесткость кузова, дверные проемы, подвеска и некоторые другие элементы. Но, несмотря на узнаваемость, «Volkswagen T6» не разочарует своих многочисленных почитателей.

Новый Volkswagen T6 в полной комплектации выглядит отлично и выгодно отличается от своих предшественников двухцветной окраской. Теперь у нового фургона и новый взгляд – угловатые фары с новейшей оптикой, которая позволяет максимально освещать дорогу в темное время суток и не создает при этом ослепляющего эффекта для встречного транспорта.

Сзади осветительные элементы также новые, светодиодные. Обновленный бампер теперь широкополосный, оснащенный прямоугольниками противотуманных фар. Такие новшества визуально делают Multivan более широким и представительным. Знак «VW» остался с прежними крупными размерами, а полосы стали более контрастными.

Динамичный вид автомобилю придают колеса 18-ти дюймов с колесными дисками «Springfield». Дверь справа – сдвижная и может открываться как ручкой, так и кнопками, расположенными на ключе или возле руля. Салон автомобиля оборудован семью местами, кресла при этом легко регулируются и могут быть установлены в различных вариантах. Если кресла сложить, то значительно увеличится пространство багажника - до 4300 литров.

Для водителя, привыкшего к другим автомобилям, за рулем будет слегка непривычно. Посадка достаточно высокая, что позволяет видеть далеко вперед над легковушками, есть удобные подлокотники, которые регулируются и позволят отдыхать рукам при дальней поездке.

Система мультимедиа – современная («Discover Media»), оснащенная навигатором, может соперничать с другими, продвинутыми, системами. Новый мультивен «Volkswagen T6» оснащен дизельным мотором 2,0 «TDI BiTurbo» мощностью 180 сил. В версиях попроще и мощность поменьше - 110 и 140 лс. Впрочем, на данный момент продаётся несколько комплектаций Volkswagen Multivan:

Новый «Volkswagen T6» отлично подойдет тем, кто решил пересесть с легкового автомобиля на фургон, переучиваться и долго привыкать почти не придется.