Юристы обязаны постоянно развиваться, поскольку наше законодательство изменчиво и регулярно в него вносятся изменения и всевозможные поправки. Чтобы работать эффективно, юристу требуется постоянно повышать свою квалификацию:

  • ездить на курсы;
  • обучаться на семинарах и тренингах;
  • и даже заниматься самообразованием.

Именно юридическая деятельность, как никакая другая, вынуждает человека всегда быть в «тонусе» и учиться всю свою жизнь. В противном случае знания, полученные во время обучения в институте, со временем устареют, и человек станет некомпетентен в той сфере, в которой он работает. А значит, его ценность на рынке труда «упадет» до минимума, и как следствие его карьерный рост остановится.

А кому нужны специалисты, остановившиеся в своем карьерном росте? Правильно – никому. Поэтому и требуется регулярное дополнительное образование, позволяющее юристам всегда быть в курсе нововведений – такой специалист (юрист или адвокат) всегда будет востребован в современном бизнесе, а значит, будет получать доступную оплату за свои знания и навыки.

Преимущества обучения на семинарах и тренингах

Современный бизнес жесток, и поэтому услугами юристов и адвокатов сегодня пользуются как частные предприниматели, как и крупные корпорации. В то же время юридические семинары и всевозможные тренинги помогают им разобраться в вопросах применения новых законов в своей повседневной практике. К тому же, именно на семинарах и тренингах можно ознакомиться с бесценным опытом коллег, который поможет юристу находить выход из сложных ситуаций с минимальными рисками для себя и своей компании.

Почему именно тренинги и семинары позволяют юристам разобраться с новыми законами, а самостоятельно сделать это намного труднее? Все просто – законодательные акты редко пишутся в виде пошаговой инструкции, чаще всего это комплекс правил, применение которых в профессиональной деятельности зависит от квалификации юриста и его умения находит «лазейки» в законодательстве. Именно тонкостям нахождения «лазеек» и можно научиться на тренинге или семинаре (в зависимости от их тематики) путем прослушивания грамотно составленных лекций и знакомства с опытом коллег (работающих в других компаниях), которые уже пользовались теми или иными приемами для решения решающих задач своей компании. Выбрать подходящий семинар на юридическую тематике можно здесь: https://incon.com.ua/seminar-category/seminar-jurincon/

Отметим, что семинары и тренинги в основном тематические, то есть юрист всегда может выбрать такую тему, которая для него является непонятной в данный момент, и с помощью прохождения обучения разобраться в ней досконально.