Что мы знаем о модульных зданиях? Они могут устанавливаться без фундамента, легко собираются, демонтируются и перевозятся с места на место при необходимости. Более того, такие конструкции могут исполняться в различных вариантах для самых разнообразных климатических зон, при этом полностью удовлетворяя современным требованиям пожаробезопасности и соответствуя нормам СНиП. Модульные здания повсеместно встречаются на объектах масштабного строительства в целях обеспечения жильем нанятых сотрудников. Но если разобраться получше, станет ясно, что сфер использования таких построек очень много.

Топ-3 идеи применения модульных строений

  • Частный бизнес. Кто сказал, что для организации собственной кофейни, магазина или автомойки нужно арендовать или покупать здание? Сегодня начинающие предприниматели могут серьезно сэкономить, выбрав модульные здания для бизнеса. По сути, заказчик сразу же получает готовый объект, в котором есть все необходимое – от системы вентиляции до профессиональной техники. И совсем не требуется подписывать сомнительные договора с арендодателями.
  • Мобильный офис. Допустим, вы руководитель небольшой фирмы, планирующей обзавестись филиалом в соседнем городе. Чтобы наладить функционирование на новой территории, требуется организовать рабочие места для сотрудников. Зачем арендовать офисы в большом комплексе, если можно обустроить собственное представительство. Для этих целей отлично подходят модульные здания.
  • Временное место жительства. Лето – отличный период для отдыха с друзьями или в кругу семьи. Многие для экономного релакса выбирают дачи, ведь на них можно пожить в гармонии с природой. Чтобы отдых прошел комфортно и приятно, стоит обзавестись модульной постройкой. В ней можно будет прятаться от дневного солнца и спать по ночам, готовить пищу, проводить гигиенические процедуры и хранить вещи.
  • Возведение офисных или жилых комплексов из блоков напоминает конструктор для детей: в основе конструкций одинаковые геометрические объекты, поставляемые на место «готовыми к применению». Унификация способствует удешевлению и ускорению строительства, а также открывает доступ к возведению сооружений любой сложности.
  • При необходимости реально сформировать весьма большой офисный или жилой комплекс. Количество помещений из модулей может быть неограниченным, высота здания допустима до 3 этажей.
  • Владелец не привязан к определенной территории, он всегда может свернуть деятельность и переехать в другое место. Дополнительный бонус – отсутствие необходимости заключать сделки с владельцами помещений.
  • Строительство блочных зданий можно осуществлять в любых городских условиях. Модули разрешено размешать даже в близости с другими капитальными постройками.

4 достоинства модульных построек

Успех зависит от качества

В поисках решения поставленной задачи важно довериться надежному и ответственному производителю с многолетним опытом работы в сегменте. В Украине таковым является компания Ryterna. Мы готовы помочь с реализацией самых неординарных идей, гарантируем качество предлагаемой продукции и обещаем исполнить все взятые обязательства.

На сайте http://ryterna.com.ua можно запросить расчет стоимости модулей и заказать изготовление конструкции. Чтобы посмотреть на наши работы в живую, посетите киевский шоу-рум на ул. Паисия Кайсарова 7. Хотите узнать больше о производимых модульных зданиях? Позвоните нам по номеру +38 (050) 696-01-01 или напишите на почту info@ryterna.com.ua. Консультант подробно и понятно расскажет о всех интересующих моментах.