Металлопластиковые окна уже долгие годы не перестают радовать своих владельцев. Они надёжно защищают их дома от негативного влияния окружающей среды, берегут тепло, создают комфорт и уют. Одним из главных отличий металлопластиковых окон в Харькове, от старых деревянных является их полная герметичность. Для поддержания естественной циркуляции воздуха в помещении возникает потребность в ежедневном проветривании. Свежий воздух не только полезен для здоровья, но и является залогом отсутствия такого неприятного явления, как возникновения конденсата на стеклопакете.

Cогласитесь, что не всегда есть возможность ежедневно проветривать комнату в течении 10-15 минут. Возможно, не хватает времени или Вам сильно мешает уличный шум. Выходом из данной ситуации может стать установка клапана климат-контроля. Это устройство, которое позволяет проветривать без открытия створки.

Система проветривания климат-контроль уже давно используется в странах Евросоюза и имеет положительные отзывы потребителей. Устройство представляет собой клапан, который размещается над створкой. Свежий, уличный воздух проходя через клапан вентиляции полностью адаптируется к температуре помещения, что позволяет проводить проветривания в зимнее время, при этом находиться в комнате и не испытывать дискомфорта. Регулировать уровень проветривания можно при помощи специальной затворки. Использование климат-контроля позволяет полностью обновить воздух в помещении 25 кв м за 7-8 часов.

Преимущества использования

- Деликатное проветривание без сквозняков.

- Увеличивает уровень безопасности пластикового окна в Харькове. Особенно в домах с маленькими детьми и домашними питомцами.

-Снижает вероятность проникновения в дом аллергенов в виде пыли, насекомых.

-Значительно уменьшает нагрузку на оконную фурнитуру, тем самым позволяя увеличить срок её службы

-Не снижает уровень тепло и шумоизоляции окна.

-Помогает избежать образование грибка и плесени на оконных откосах.

Клапан климат-контроля можно установить, как при изготовлении окна, так и в процессе эксплуатации. Если Вы хотите, чтобы в вашем доме были настоящие “дышащие окна”, которые помогут Вам создать благоприятный микроклимат, обращайтесь в компанию “Оконный центр”, так как у нас можно купить окна в Харькове с клапаном и наши специалисты с радостью ответят на все Ваши вопросы.