Для чего красят металл? Вроде бы это один из самых прочных и долговечных материалов, но у него также есть свои недостатки. Под воздействием разнообразных внешних факторов металлы имеют свойство ржаветь и постепенно разрушаться. Для предотвращения этих негативных последствий часто используют покраску, которая физически защищает металл от всевозможного негативного влияния влаги и воздуха. Своевременная защита от коррозии может предотвратить множество аварийных ситуаций: из-за ржавчины по всему миру падают мосты, краны и здания, в которых несущая конструкция является металлической и не подвергалась нужной обработке.

Идеальная защита от коррозии на 80 % обеспечивается правильной подготовкой поверхности, и только на 20 % качеством используемых лакокрасочных материалов и способом их нанесения. Наиболее производительным и эффективным методом подготовки поверхности перед дальнейшей защитой субстрата является абразивоструйная очистка. Именно поэтому в компании "Снежный Барс" используется тщательная обработка гидроструйным методом. Струя воды подается под высоким давлением, убирая устаревшую грязь, пыль и остатки краски. Этот вид чистки позволяет быстро справится с разными загрязнениями, не прибегая к помощи химикатов и моющих средств. Также, очень важным этапом является грунтование окрашиваемой поверхности. Иногда зачистить всю ржавчину становится невозможно, поэтому грунтовка создает защитный слой, который предотвращает дальнейшую коррозию. Кроме того, грунтовка укрепляет сцепление металла с краской, что делает окраску более долговечной.

Собственно, сама покраска металлических сооружений тоже имеет много нюансов. Стойкость покрытия зависит как от самой краски, так и от способа нанесения. Профессиональные промышленные альпинисты нашей компании используют только лучшие методы и проверенную технику. А отсутствие лесов и “люлек” позволяет провести работы намного быстрее и эффективнее. Мобильность мастеров и оборудования является большим преимуществом, так как большинство ремонтных работ можно проводить без остановки производственного процесса. У работников нашей компании есть большой опыт в окраске различных металлических конструкций, они без труда определят какой тип окрашивания нужен заказчику.

Помните, всегда проще и дешевле предотвратить коррозию, чем столкнутся с последствиями ее “работы”. Латинская мудрость гласит: praemonitus, praemunitus - предупрежден, значит вооружен.