Никто не сомневается в том, что каждая профессия в современном мире важна. Например, представьте, что в мире не осталось дворников. Тогда любой двор будет огромным скоплением мусора. А если не останется учителей, то последующие поколения будут все глупее и глупее.

Однако не будем отрицать и тот простой факт, что не каждая профессия одинаково высоко оплачивается. К примеру, тот же дворник получает явно меньше специалиста в области IT.Вот почему в эту сферу многие стремятся. Кто-то желает стать тестировщиком, других больше интересует программирование. Для вторых как раз и созданы, к примеру, java курсы.

Почему именно программирование на JAVA? Первое, на что многие обращают внимание, - это высокая оплата труда. И измеряется она в долларах. Учитывая, как может колебаться курс рубля в стране, это играет важную роль. Второе – отличные перспективы. У вас есть возможность построить такую карьеру, о которой многие только мечтают. А третье преимущество в том, что такой специалист, как JAVA-программист, востребован в любой стране. Вы можете пройти обучение в России и уехать работать за границу.

JAVARush

Такое название имеет онлайн курс, который обучит вас программированию на этом языке. Согласитесь, что изучать подобный материал самостоятельно не так уж просто, далеко не каждый с этим справится.

Конечно, в Сети можно найти огромное количество книг по данной теме, даже удастся бесплатно их скачать. Вот только есть 1 проблема: если вы будете просто читать, то не сможете стать отличным программистом. Если же вам хочется быть таким специалистом, то нужно программировать, причем делать это постоянно. Вот почему зачастую выбираются курсы, где главный упор делается именно на практику. Это позволяет слушателям становится настоящими профессионалами и менять свою жизнь к лучшему.

В идеальном курсе программирования по этому языку должно быть немало практических задач. Например, более 1000. Причем сложность заданий не должна быть одинаковой, она должна возрастать. Начинается все с самого простого, а заканчивается довольно сложным. И выполнив каждое задание, вы получите опыт, который поможет трудоустроиться.