В сезон летних отпусков мало кому хочется оставаться дома в душном городе. По возможности люди стараются выехать куда-нибудь на курорт, чтобы там хорошенько отдохнуть и зарядиться энергией на будущий рабочий год. Заграничный отдых доступен немногим, и то большинство из тех, кто все-таки имеет такую возможность, выезжает в ближнее зарубежье. Людей не столько отпугивают цены на проживание и продукты питания, сколько стоимость перелета, которая может составлять более половины от всей суммы путевок. Поэтому пляжный отдых в Турции является наиболее часто запрашиваемым вариантом в туристических агентствах - Tui.ua, который позволяет провести незабываемый отпуск.

По цене Турция уступает только Болгарии, а зато значительно превосходит ее по качеству обслуживания. Персонал сделает все, чтобы клиент остался полностью доволен. Такой великолепный сервис встречается далеко не в каждой стране мира. Его нужно ставить в пример. Что касается морей и пляжей, то здесь тоже все на высоте. Чистейшая вода и мягкий песок позволят на несколько недель забыть обо всех проблемах и просто расслабиться в кругу семьи или старых друзей. В Турции практически всегда стоит хорошая солнечная погода, так что дожди не смогут омрачить отпуск.

Отдельного упоминания стоит восточный рынок, на котором можно сбить цену в три раза от первоначально названной суммы. Многие ходят туда даже не за покупками, а за тем, чтобы поторговаться. Это очень увлекательный процесс, за которым интересно наблюдать со стороны. Но если есть желание просто потратить деньги и не вступать с продавцами в дискуссию, то для этого также имеются все возможности. Специи, украшения, восточная одежда и многое-многое другое можно приобрести здесь по весьма привлекательным, даже без условия торга, ценам. Турецкие приключения еще долго будут вспоминаться с теплотой после возвращения на родину.