Виртуальный сервер или vps представляет собой часть дискового пространства физического сервера, находящегося в неком дата-центре, со всеми необходимыми техническим ресурсами и функциональными возможностями. Его аренда считается идеальным вариантом для развивающихся проектов по длинному ряду причин.

Во-первых, это абсолютно недорого. Во-вторых, при возникновении трудностей можно рассчитывать на квалифицированную помощь. В-третьих, не жалко бросить, когда бизнес-идея даст отрицательный результат, и есть возможность для дальнейшего развития, если все пойдет, как задумано.

Остается решить лишь маленькую проблему: в предложениях по аренде виртуальных серверов сегодня нет недостатка. Какому из них отдать предпочтение? Для безошибочного выбора следует принять во внимание одну простую вещь.

Последние изменения в алгоритмах ранжирования Google предполагают игнорирование сетевых ресурсов, которые недоступны в течение 3 секунд. Другими словами, если сайт в течение этого времени не открылся, то больше в ТОП результатов выдачи браузера по некому запросу он уже не попадет, а переместиться туда, куда рука пользователя еще никогда не доходила.

Это означает, что нужен солидный дата-центр, способный обеспечить требуемый уровень доступа. Для этого он должен иметь международный сертификат TIER-III. На постсоветском пространстве таких считанные единицы, поэтому продвинутые пользователи обращают свой взор в сторону Европы. Вот мы и пришли к компании SIM-Networks. Как не крутись, а мимо не пройдешь.

В ее распоряжении два суперсовременных немецких центра TELEMAXX IPC-3 в Карлсруэ, а также один голландский - SERVERIUS в Дронтене, что неподалеку от Амстердама. Их технические характеристики звучат, как фантастика, а доступ обеспечен в 99,99% времени.