Вы должны серьезно отнестись к этой задаче: в конце концов, шины являются единственной точкой контакта между автомобилем и дорогой.

На первый взгляд практически все шины выглядят одинаково. Единственные отличия, которые можно увидеть сразу, касаются размера и надписи на боковине, что указывает на то, что мы имеем дело с продукцией разных производителей. Между тем, рынок полон шин разных типов. И стоит знать, как правильно их выбрать на сайте https://koleso.ooo/.

Проверьте инструкции

При выборе летних шин следует посмотреть в инструкции по эксплуатации автомобиля. В ней указано, какой размер и тип шин рекомендуется. Конечно, часто водители ставят на свои автомобили колеса большего или меньшего размера, но о любых таких изменениях следует консультироваться со специалистами. Безопаснее всего придерживаться таких параметров (размер, ширина и т. д.), которые указаны производителем и с которыми автомобиль покинул завод. Также будем помнить, что чем больше и шире шины, тем выше их цена. Стоит учитывать это при покупке автомобиля.

Обратите внимание на параметр, называемый индексом скорости, который обозначается буквой. Шины с буквой H могут развивать скорость до 210 км/ч, а с буквой V - 30 км/ч. Быстрее, например, индекс Y, который прогнозирует максимальную скорость до 300 км / ч.

Как только вы узнаете, какие шины следует искать, приходит время выбрать модель из обширного рыночного предложения, которая подходит нам с точки зрения параметров, свойств и, прежде всего, цены.

Симметричные шины

Шины имеют разные рисунки протектора. Вы можете выделить три типа. Первый - симметричный. Как следует из названия, он одинаков с обеих сторон шины. Каковы преимущества этого решения? Прежде всего, низкие производственные затраты и возможность обеспечить низкий расход топлива при движении. Такие покрышки довольно долговечны. Однако они не гарантируют такие хорошие характеристики и параметры, как более дорогие модели, поэтому их рекомендуют для небольших автомобилей с малой мощностью.

Асимметричные шины

В последние годы асимметричные протекторные шины, безусловно, стали более популярными. Они имеют различную форму с одной стороны и с другой. Благодаря этому решению они не только лучше сливают воду, но и обеспечивают очень хорошее сцепление на мокрой или скользкой поверхности.  Автомобиль с этими шинами также может использовать немного больше топлива.