По мнению специалистов, знающих украинский рынок автошин, на самых выгодных условиях резина для грузовиков продается в популярном сетевом магазине «Атлант шина» (atlantshina.com.ua). Каждый целевой покупатель в большом каталоге гарантированно найдет модель, полностью удовлетворяющую его потребностям и желаниям. Для успешного поиска оптимального варианта рекомендуем воспользоваться бескорыстной помощью компетентных менеджеров. Удобные формы оплаты. Доставка по стране. Кликайте по ссылке, чтобы попасть в каталог.

Коротко о важном

При столь шикарном предложении принятие окончательного решения по выбору существенно осложняется, но профессионалам прекрасно известно, что отталкиваться следует от условий эксплуатации. Для каждого покрытия нужен определенный вид протектора: асфальту - «дорожный», проселкам - направленного действия. Если взять универсальный вариант, то будет комфортно на любых трассах.

Одна из типовых маркировок покрышки сообщит о высоте профиля относительно от его ширины, выраженной в процентном соотношении. Фактически она говорит об особенностях управляемости и поведения машины на различных покрытиях. Благо, количество возможных вариантов мало: высоким считается профиль с показателем более 60%, соответственно, низким - менее 60%.

В первом случае будем иметь недостаточно уверенную управляемость и постоянный низкочастотный гул, издаваемый протектором при движении. С другой стороны, низкий профиль на бездорожье – сравни самоубийству.

Следующий принципиальный критерий выбора связан с расположением колеса, для которого приобретается покрышка. Есть чисто «передние» и «задние», а также универсальные модели. Зачастую водители не обращают внимания на данный нюанс. Следует знать, что «правильная резина», установленная на ведущей оси, увеличит тяговую силу и улучшит сцепление с дорогой. Соответственно, передние колеса положительно отразятся на маневренности. Несложно догадаться, что универсальные покрышки будут самыми дешевыми из всех, поскольку не дают никаких преимуществ.