Если вам нужно улучшить качество приема связи в доме, вам весьма может помочь нужная антенна. Такой простой объект, на самом деле, является не таким уж и простым, и нужно выбрать нужную антенну чтобы не быть разочарованным. Поэтому здесь мы рассмотрим несколько основных типов антенн, связь, которую они принимают, нужные характеристики и цены, по которым их можно заказать в магазине Интертелеком.

В зависимости от оператора, к которому вы подключены, можно выбрать либо GSM, либо СDMA антенну – это два стандарта мобильной связи. Провайдеры сотовой связи и Интернета используют оба варианта, в целом же GSM более распространён, но уступает СDMA по надежности и максимальной скорости. Вы можете сориентироваться по вашему провайдеру:

  • GSM: Киевстар, Lifecell, Vodafone, 3Mob;
  • СDMA: Интертелеком, PeopleNet.

Затем нужно определиться, нужна вам антенна в дом, или же в транспорт. Есть достаточно обширный выбор антенн как для одного, так и для другого места.

Транспортные, и вообще переносные антенны не настолько хороши в приеме сигнала, но зато легко переносятся и крепятся на крышу автомобиля. Их мощности хватает чтобы поддерживать неплохой мобильный интернет. Например, автомобильная 3G CDMA антенна, 11 ДБи имеет коэффициент усиления 11 дБи, а радиус её действия составляет 10 км. Это означает, что она способна поймать сигнал, будучи за 10 км от того места, где есть «нормальная связь». Весит она при этом лишь 300 грамм.

Домашние антенны зачастую огромные и устанавливаются на крыше или же возле окон. Например, направленная 3G CDMA антенна 24 дБ имеет коэффициент усиления 24 дБи и весит 1.2 кг. Её с собой взять затруднительно, но если вы живете далеко от вышек связи, то такой аппарат будет незаменимым для налаживания хорошей связи. Она работает в радиусе 40 км от источника связи – в 4 раза большем, чем переносная.

Цены на антенны Интертелеком колеблются от 150-200 грн до нескольких тысяч.

Итак, теперь вы лучше понимаете, что представляют собой антенны – усилители и передатчики сигналов. Мы ознакомились с основными характеристиками антенн и определили, как выбрать антенну для улучшения интернет-соединения. Теперь вы точно найдете то, что вам нужно.

Желаем вам удачного выбора интенны или модема на сайте официального интернет-магазина https://intertelekom.com.ua/. Если появились вопросы - обращайтесь в поддержку или онлайн чат на сайте.