Работа в США является очень перспективным вариантом не только для развития своей карьеры, но и для улучшения жизни в целом. Но для поездки в Америку с целью трудоустройства необходимо оформить соответствующую визу. Это не самая простая задача, так что предварительно нужно будет к ней подготовиться. Первым делом необходимо, чтобы работодатель оформил разрешение на трудоустройство в США. Далее ему нужно подать петицию в миграционную службу, а только после одобрения этой петиции можно подавать прошение на открытие рабочей визы.

Какие бывают рабочие визы в США?

Для высококвалифицированных специалистов узконаправленных отраслей необходимо открывать визу H-1B. Но для этого нужно иметь профильное образование соответствующего уровня. Виза открывается на 3 года с возможностью продления еще на 6 лет без выезда из страны (для специалистов, задействованных в проектах МинОбороны – до 10 лет). Виза H-2A открывается для сельскохозяйственных сезонных работников, а виза H-2B – для сезонных работников, не связанных с сельским хозяйством. Для практикантов и стажеров открываются рабочие визы типа H-3. Для перевода специалиста на должность США из дочерней или аффилированной компании, находящееся за пределами Америки, требуется виза типа L. При этом соискатель должен проработать в организации не менее года.

Для представителей прессы, направленных на работу в США, нужно открывать визу типа I. Никакая другая виза не позволяет заниматься журналистской деятельностью. А для участников программ обмена требуется виза типа J. Для оформления любой рабочей визы необходим заграничный паспорт, заполненная анкета-заявка на английском языке, квитанция об уплате пошлины, фото соответствующего формата, подтверждение одобрения петиции. А далее в зависимости от типа необходимой визы пакет документов может отличаться. Вся необходимая информация имеется на портале американского консульства.

Проще всего получить американскую визу гражданам, которые обладают высокой квалификацией в сферах с узкой направленностью. У таких специалистов обычно не возникает никаких проблем с оформлением разрешения на въезд для дальнейшего трудоустройства. Но при правильном подходе и у всех остальных есть достаточно высокие шансы на оформление визы рабочего типа. Если заказать у специалистов помощь в получение американской визы, то можно справиться с поставленной задачей гораздо быстрее. Клиентам помогут собрать необходимый пакет документов и правильно подготовиться к собеседованию, чтобы максимизировать шансы на успех.