Среди практически бесконечного перечня строительных материалов почетное место по праву принадлежит газобетону. За последние годы при помощи этого чудо-материала возведено огромное количество экологически чистых домов и других строений, и это количестве растет в прогрессии. Для строительства надежного прочного дома или строения другого типа и назначения можно купить газобетон в Одессе недорого. Материал представляет собой разновидность пористого бетона с основой из натуральных компонентов — качественного цемента, воды, негашеной извести, кварцевого песка, воды.

Соединение этих компонентов в правильных пропорциях образует в структуре газобетона мелкие пузырьки, обеспечивающие оптимальную теплопроводность. Пузырьки выполняют функции практически термоса, защищая внутренние помещения от холода и зноя в разные времена года относительно. Газобетон прочен, отличается минимальной усадкой, параметры готового изделия исполнены в точной геометрии, удобен в возведении. Используется в строительстве «высоток» и малоэтажном строительстве.

Преимущества газобетона:

• доступность в цене;

• прочность, надежность;

• удобство кладки;

• экологическая чистота;

• устойчивость к огню;

• влагостойкость, долговечность.

Блоки газобетонные часто используются в качестве утеплителя и не требуют дорогостоящей дополнительной отделки фасада. Сам материал является универсальным теплоизолятором и ему неведомо появление конденсата так, как газобетон «дышащий» материал. Газобетонный дом способен простоять в первозданном виде почти полвека при должном уходе. Замкнутые воздушные поры ячеистого бетона распределены по всему блоку, что дает особые физико-технические свойства.

В итоге, газобетон можно охарактеризовать, как экологичный, универсальный, теплый материал максимально высокого качества. Этот материал наделен всеми свойствами бетона, но более прост для работы. Его часто используют также для строительства стен со сложной геометрией и этому способствует точные параметры и правильные формы блоков. Процесс кладки облегчается благодаря малому весу блоков и их шершавой поверхности.