Проживание в многоквартирном доме всегда сопоставлено с определенными рисками. Одним из наиболее частых форс-мажоров является затопление соседей, причем случиться это может и без вины владельцев. Прорвавшаяся труба во время отсутствия хозяев дома может натворить бед за пару часов. Поэтому целесообразно использовать актуальные технические средства, которые позволят предотвращать подобные негативные моменты. Рынок позволяет выбрать подходящую систему под свои потребности.

Как работает защита от протечек?

Современная система защиты от протечек воды состоит из чувствительных датчиков, блока оповещения и привода перекрытия кранов. Необходимые датчики находятся на полу, благодаря чему будут сразу же обнаруживать протечки воды, после чего звуковой сигнал сигнализирует об этом, а привод перекрывает воду. Уходит на все 3 секунды, поэтому потоп будет иметь локальный характер, а соседи вообще о нем не узнают. Это позволит иметь возможность спасти свое имущество, а дополнительно избавиться от необходимости оплачивать дорогостоящий ремонт квартире снизу.

Установка чувствительных датчиков проводится в ванной комнате, туалете, на кухне, возле стиральной и посудомоечной машинки. В некоторых случаях их также используются под батареями. Это дает гарантию того, что внезапная утечка из любого источника будет локализована мгновенно. Стоимость системы значительно ниже, чем возможный ущерб от потопа. Поэтому целесообразно использовать подобные агрегаты не только в квартирах, но и в частных домах, банях, административных зданиях. Установка выполняется быстро, но лучше доверить ее профессионалам.

При создании системы защиты от протечек используются только самые современные технологии, поэтому есть 100-процентная гарантия получения успешного результата. Все оборудование соответствует актуальным требованиям качества и безопасности, поэтому можно не сомневаться, что его использование не доставит никаких хлопот. Элементы изготовлены из экологически чистых материалов, благодаря этому они не несут угрозы для здоровья. При покупке в интернет-магазине hotpol.net каждый клиент получает официальную гарантию на систему защиты от протечек воды.