Промышленный альпинизм – это сложно, опасно, но зачастую безальтернативно. Можно привести десятки видов работ, которые попросту физически невозможно выполнить без помощи специально подготовленных верхолазов. Высотный монтаж воздуховодов, вентиляционных систем, ливневых стоков и иных трубопроводов лишь одно из направлений хозяйственной деятельности профильной компании «ALP-INDUSTRIYA». Все подробности можно узнать вот здесь.

Лучшие из лучших

Основной отличительной особенностью работ на высоте является доставка специалиста на рабочее место посредством альпинистского снаряжения. Заказчики получают реальную экономию финансовых ресурсов, поскольку нет нужды прибегать к дорогостоящей аренде специфических технических средств, механизмов и строительных лесов. Кроме этого, проводимые мероприятия никак не влияют на производственные процессы в обслуживаемой организации.

Труд верхолазов считается высокооплачиваемым, поэтому в предложениях нет недостатка. Законодательно отрасль регулируется еще недостаточно хорошо, а квалифицированных кадров на самом деле не хватает. Профессия требует универсальности. Ее обладатель, помимо базовой альпинистской подготовки, должен быть кровельщиком, отделочником, монтажником, электриком, такелажником и так далее. Всех специальностей не перечесть. Согласитесь, что подобный уровень подготовки не может быть массовым априори.

«ALP-INDUSTRIYA» - это, как раз та компания, которой путем многолетнего отбора удалось собрать команду специалистов самого высокого уровня. Ими реализовано большое количество разнонаправленных проектов для государственных учреждений, коммерческих компаний и физических лиц. Принципиальным отличием от услуг «сезонных работяг» является гарантированное качество услуг, а также возможность их круглогодичного проведения.

В осеннюю непогоду, как правило, активно монтируют вентилируемые фасады. Весной моют окна и фасады, летом – красят металлоконструкции, зимой – сбивают сосульки и очищают кровли. Промышленные альпинисты берутся за решение любых задач.