Возможно, название статьи кому-то покажется излишне претенциозным, но это факт, не подлежащий сомнениям. Днепровское предприятие «СТИЛ-СЕРВИС» действительно производит всю существующую номенклатуру изделий из нержавеющей стали и в этом смысле является уникальным. Продукция сертифицирована и соответствует общепринятым мировым стандартам - DIN, EN, AISI, ГОСТ. Детали можно узнать на корпоративном сайте предприятия https://steelservice.com.ua/.

В постоянном складском наличии находятся наиболее востребованные товарные позиции, в числе которых лист, круг, труба, проволока, шестигранник, пищевая сталь, сетка, фланцы, тройники, отводы, переходы, электроды, метизы. Перечень составлен таким образом, чтобы оперативно удовлетворить порядка 90% входящих запросов. Нет никаких проблем с изготовлением необходимых элементов по индивидуальным техническим заданиям.

Что непосредственно касается самого металла, то он поступает, как с отечественного предприятия «ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ», так и из-за рубежа: Acerinox, Arcelor Mittal, OUTO KUMPU, Saritas, Thyssen Krupp, Ilta Inox, Padana, Marcegaglia и другие известные производители.

На всякий случай

Нержавеющая сталь – это металл, устойчивый к коррозии, в сплав которого добавлены элементы, определяющие физические, химические и механические характеристики конечного продукта. Основным легирующим компонентом является хром, содержание которого может колебаться в диапазоне 12…20%. Вступая в химическую реакцию с кислородом, содержащимся в воздухе, он образует оксидную пленку – невидимый глазу слой, который надежно защищает поверхность металла от контактов с внешней средой.

Коррозионная стойкость нержавеющей стали напрямую зависит от процентного содержания данной присадки в сплаве. Допустимым минимумом принято считать 12%. При 17% и более металл перестает реагировать на щелочи, соли, кислоты, морскую воду и почву. Добавление других элементов, помимо хрома, делает структуру металла неоднородной, но придает ему требуемые эксплуатационные характеристики.