Основным направлением хозяйственной деятельности компании «SFERALINE» являются комплексные поставки электрооборудования, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции. В постоянном складском наличии находится порядка 40тыс. наиболее востребованных товарных позиций, что позволяет оперативно исполнять заявки потребителей. Предприятие является официальным дистрибьютором продукции многих известных заводов, в число которых входят Schneider Electric, ДКС, NIK, ENSTO, MAXUS, IEK, КОПОС, OBO Bettermann, General electric Световые технологии, Энергокабель, и другие. Все подробности вот тут https://www.sferaline.ua.

На собственной производственной базе выпускается длинный модельный ряд щитового оборудования от модульных квартирных вариантов до высокотехнологичных промышленных систем распределения электроэнергии. Квалифицированный персонал получил от партнеров всестороннюю информационную поддержку, профессиональный инструмент и специализированное программное обеспечение, что гарантирует безупречное качество продукции.

В этом году отечественная компания «SFERALINE» официально вошла в состав Европейской федерации оптовых продавцов электротехники (FEGIME), объединяющей сотни компаний из десятков стран. Обращайтесь. Менеджеры предприятия имеют статус «сертифицированных консультантов» по продукции вышеупомянутых производителей. Их знаниям и опыту можно всецело доверять.

Алюминиевые провода опасны?

Правила использования электроустановок запрещают применять алюминиевые провода сечением менее 16кв.мм. Кому неугоден стал кабель, который верно служил монтажникам долгие годы, и сегодня свободно продается в строительных супермаркетах? Использование алюминиевой продукции экономически выгоднее, по той простой причине, что ее производство на несколько порядков дешевле медной. Но, не так все просто, как кажется.

Всем прекрасно известно, что алюминий устойчив к коррозии. Школьный курс химии говорит об обратных вещах - металл быстро окисляется на воздухе, создавая тонкую пленку. Именно она предохраняет его от дальнейшей коррозии.

В свою очередь защитная пленка обладает свойствами, отличными от самого металла. К примеру, как проводник, никуда не годится. Это означает, что в контактах может возникнуть высокое переходное сопротивление. Как следствие – нагрев и его резкое увеличение. Получился замкнутый круг, но большие сечения по-прежнему легальны.