Конечно, украинский кинематограф не сможет соперничать с зарубежными картинами, но все-таки в последние несколько лет наблюдаются существенные подвижки. К примеру, на экраны вышел сериал «Женский доктор», который буквально покорил сердца прекрасной половины аудитории. История Романа Широкова, доктора репродуктивной медицины, который отправляется работать в простую больницу, спасая жизни детей и помогая им появиться на свет, не оставила равнодушным никого.

«Одесса-мама»

Город на побережье Черного моря называют по-разному. Кто-то считает его курортным местом с удивительной природой и мягким климатом, другие отождествляют с Парижем. Но издавна за Одессой прочно закрепилась слава криминальной столицы страны. Именно этот город облюбовала воровская элита и нечистые на руку предприниматели. Сериал рассказывает не только об известных бандитах и значимых именах воровского мира, но и позволяет прочувствовать особый дух этого города, насладиться настоящим одесским юмором.

«Подруга особого назначения»

Если вам интересны детективные http://serializm.com/ukraine/, то эту картину вы просмотрите на одном дыхании. Простая секретарша Вера Лаптева однажды находит в кабинете своего босса неизвестный труп. Женщина не растерялась – она решается на собственное расследование, в ходе которого ей предстоит раскрыть ни одну тайну, спасти близких и даже встретить свою любовь.

«Нюхач»

Тяжело жить, когда только по одному запаху чувствуешь ложь, предательство, убийство или измену. Таков удел главного героя. Но он нашел своему дару полезное применение – Нюхач помогает расследовать криминальные дела и наказывать виновных. И все бы нечего, если бы главный герой не был так одинок, ведь окружающим сложно понять его жизнь.

«Когда ее совсем не ждешь»

Путевка в Карпаты оказывается очень кстати, когда обыденное существование больше не доставляет радости, да и жизнь вообще зашла в тупик. Да еще и проблем навалилось, как никогда. Главный герой Дмитрий Климов решает отдохнуть в санатории в горах, еще не подозревая о том, что встретит свою судьбу и кардинально изменит жизнь.

«Дом-фантом в приданое»

Жильцы, казалось бы, обычного дома в одно мартовское утро обнаруживают труп. Более того, тело обмотано взрывчаткой. И как только новый сосед Павел Добровольский справляется с этой проблемой, в доме начинают происходить другие странности. Сумеет ли главный герой разобраться, кто убил семью Парамоновых и чуть не отправил на тот свет тетю Веру?