Персональным компьютерам на смену уверенно приходят портативные устройства. В число таких устройств входят ноутбуки, планшеты-трансформеры, а также нетбуки. Как правило, в них изначально уже предустановлена операционная система Windows нового поколения 8.1, которая уже в скором времени сменится 10-й версией, но из-за того, что производитель сам ставит ОС, привычный диск с драйверами больше в комплект не входит.

Для опытных людей, которые привыкли сидеть за компьютером и изучать всю подноготную касательно него, это не большая проблема. Но тем, кто только приобрел свой первый ноутбук, при переустановке ОС будет достаточно сложно все настроить в одиночку.

Решением такой проблемы может быть прочтение нескольких самоучителей, в котором подробно расскажут, как переустанавливается операционная система и зачем это делается вообще. Там же вам расскажут, что все драйвера, которые нужны для нормальной работы компьютерных компонентов типа видеокарты, звуковой карты и т.д., можно скачать на сайте производителя ноутбуков.

Это займет несколько часов, а то и целый день и чтобы не мучить самого себя, вам достаточно будет посетить сайт http://www.helpjet.net/. Там вам уже подготовили сборники драйверов по производителям ноутбуков и материнских плат для персональных компьютеров, а также по названиям самих устройств.

Вам останется только скачать полный набор и начать их установку. Уже через каких-то полчаса, у вас будет полностью готовый ноутбук или компьютер к работе. В дальнейшем, вам понадобится только обновлять драйвера, чтобы система работала быстрее и лучше. Просто посещайте предложенный вам сайт и качайте обновленные сборки.

Первый раз этим заниматься в любом случае будет не просто, но вы справитесь, если проявите немного усидчивости. Осваивайте свой компьютер и пользуйтесь его возможностями в полной мере себе в удовольствие!