Сделать вашу машину более комфортной, функциональной и современной поможет магазин. Здесь же представлен широкий выбор магнитол для автомобиля. Подбирать подходящее устройство следует с учетом нескольких факторов: времени, которое вы проводите в машине, финансового положения. К примеру, если вы редко пользуетесь машиной, то покупать дорогостоящую акустику просто нет смысла.

Определитесь со своими предпочтениями

Как правило, стандартные магнитолы рассчитаны на 4 динамика. Если вас устраивает такое качество звука, тогда можно покупать устройство со средними характеристиками. Но если в планах замена динамиков и установка сабвуфера, тогда понадобится более мощная магнитола.

Подсчитайте свои финансы. Меломанам лучше не экономить, поскольку качество звука стандартного оборудования вряд ли удовлетворит высокие требования. А вот тем, кому достаточно одного радио в машине, вполне подойдет самая простая модель.

Что такое типоразмер?

В продаже представлены модели 1 DIN и 2DIN. Купить магнитолу первого типа могут те, кто предпочитает простую классику. Это обычное устройство стандартных габаритов, которое видел, пожалуй, каждый.

Магнитола 2DIN – уже более современное оборудование с увеличенным экраном, кнопками, более простым управлением. Сегодня такие устройства, как правило, выпускаются с сенсорным дисплеем и выполняют функции мульти-медиа системы.

Какой проигрыватель выбрать?

Практически все автомагнитолы в Украине включают в себя CD-проигрыватель. Он подходит для прослушивания музыки на дисках – на каждом из них помещается порядка 100 треков. Если вас интересует более современное и функциональное оборудование, которое бы поддерживало формат видео-файлов, тогда выбирайте DVD-проигрыватель.

Сколько каналов потребуется?

Для работы стандартной автомагнитолы достаточно 4 выхода на колонки. Как правило, 2 из них устанавливаются сзади, а еще 2 в боковых дверках. Если количество динамиков вы планируете увеличить, тогда лучше установить дополнительный канал. Также потребуется усилитель для сабвуфера.

Эквалайзер

Для тех, кто предпочитает самостоятельно настраивать звук автомагнитолы, в устройство встраивается эквалайзер. Как правило, он рассчитан на 5 полос, но можно приобрести и более профессиональное оборудование. Кстати, во многих современных магнитолах эквалайзер автоматически настраивает звук в соответствии с жанром музыки.