Вся современная бытовая техника обязательно комплектуется пультами дистанционного управления, в итоге, в доме собирается целая коллекция управляющих устройств. Избавиться от этой неудобной ситуации помогают универсальные пульты управления. Благодаря этим устройствам включать и выключать разную электронику можно с помощью одного устройства.

Однако, следует помнить и о том факте, что для того, чтобы пульт корректно работал, его нужно правильно настроить. Существует несколько способов программирования: кодами, обучение с применением оригинального пульта, прошивка с использованием компьютера.

Программирование кодами выполняется с применением специального программного обеспечения. При покупке каждой новой единицы техники нужно выполнять дополнительное обучение.  

Можно выполнить обучение с помощью старого пульта управления, который поставлялся в штатной комплектации. Для этого нужно положить рядом новый настраиваемый и старый пульт и выполнить обучение согласно инструкции.

Наиболее удобными в применении считаются устройства ДУ, которые можно настраивать с помощью компьютера. Для этого необходимо скачать необходимое ПО, выкладываемое на сайте производителя. И воспользовавшись инструкцией сделать все необходимые настройки.

Следует отметить важную особенность – универсальные пульты разрабатываются для медиа техники, к примеру, телевизорам, проигрывателям. Для климатической техники необходимо приобретение специализированных пультов.

Большой выбор универсальных пультов - PultOk

Если вас интересует универсальный программируемый пульт поможет вам в его поиске. В нашем каталоге представлены программируемые универсальные пульты ДУ, которые отличаются высоким качеством изготовления и сборки.

К каждому устройству прилагается инструкция, по которой можно выполнить настройку или перепрошивку. Важно учитывать тот момент, что для проведения этой манипуляции требуется старый пульт управления от электроники, команды с которого передаются на новый пульт управления.

Если вас интересует приобретение универсального программируемого пульта, найти его можно в каталоге магазина «PultOk». Помогут в поиске наши консультанты, у которых вы сможете выяснить, какой именно njdfh подойдет к вашей домашней электронике.

Получить свой заказ после оформления вы сможете в кратчайшие сроки, поскольку мы ценим время каждого нашего клиента.