Сегодня экономическая ситуация во многих странах мира складывается таким образом, что люди вынуждены временно покидать место постоянного проживания в поисках нормального заработка. Это нормальная ситуация, так как любой человек может претендовать на лучшие условия труда. Правда, очень важно, чтобы желание трудиться не противоречило законам той страны, в которой человек решил работать.

Более подробно о правах и обязанностях работников, приехавших из-за рубежа, можно узнать, пройдя по этому адресу rabota-legalno.ru. А в этой статье можно будет ознакомиться с перечнем работ, наиболее предпочтительных с точки зрения приезжего человека.

Кем работать иностранцу и почему?

  • Продавец консультант в промтоварных отделах. Преимущество такой работы очевидно – устроиться может человек без специального образования, зарплата не высокая, но и не мизерная, работать приходится в помещении. Важным достоинством работы является обилие вакансий на рынке труда, так как местные в продавцы чаще всего идут неохотно.
  • Продавец пищевых товаров. В этом случае, все немного сложнее, так как иностранцу не так уж просто пройти все необходимые медицинские проверки. Впрочем, если работодатель заинтересован в сотруднике и окажет посильное содействие, ничего невозможного нет. Работа хороша приемлемой оплатой и неплохими условиями труда.
  • Официанты в предприятия общепита. Такая работа популярна среди молодёжи, выехавшей на заработки. И это неудивительно, так как чаевые и часто питание за счет заведения – это те перспективы, которые перекрывают различные трудности. А трудностей немало, начиная с оформления медицинских разрешений и оканчивая условиями труда в коллективе, который чаще всего укомплектован местными.
  • Подсобник на стройке. Эта работа хороша с точки знания выходцев из самых экономически неблагополучных стран. Работать придется много и в тяжелых условиях. Преимущество одно – высокая по меркам работника зарплата, которую, вероятнее всего, будут выплачивать своевременно.
  • Строитель-специалист. Такое трудоустройство наверняка заинтересует приезжих из ближнего зарубежья. Преимущества работы – это, прежде всего, высокая и своевременная зарплата, так как специалистов ценят. Более того, устроиться в строительстве можно без диплома, главное, чтобы был опыт и желание работать лучше и больше, чем местные.