В связи с тем, что сейчас в Украине не лучшие времена, это коснулось и рынка кредитования, который активно развивался несколько последних десятилетий. Банки все больше ужесточают требования к потенциальным клиентам для выдачи кредита без залога, а население все более остро нуждается в заемных средствах.

Залоговое кредитование сейчас наиболее популярно, так как сейчас процесс выдачи быстр, прост и выгоден. Особенно это стали чувствовать частные предприниматели и бизнесмены, которым необходимы деньги в оборотные средства или закупку и оплату поставщикам. Так же этот вид кредитного продукта не менее востребован и среди простых обывателей, цели которых составляют ремонт, возврат долгов, перекредитация, начало своего бизнеса и прочее.

Мы заинтересовались этим вопросом, и начали собирать информацию  и домов, чтобы понять специфику этой отрасли. За дополнительной информацией мы обратились в столичную компанию Credit Invest, которая предоставила нам так же много полезной информации.

7 причин получить кредит под залог недвижимости

  1. Большая сумма выдаваемых денег. В кредитовании под залог вы сможете получить в приделах 50-80% стоимости вашего залога на рынке недвижимости. После небольшого исследования, мы выяснили, что украинцы в большинстве берут кредит от 50 до 500 тысяч гривен. Так как стоимость позволяет получить значительно больше, заемщик в будущем всего за час может получить дополнительные заемные средства.
  2. Выгоднее, чем без залога. Если вы обратитесь в хорошую финансовую компанию, то они смогут вам предоставить процентные ставки от 2 до 5% ежемесячно по разным кредитным программам, то важно, что вам не нужно переплачивать за обслуживание кредита и нет скрытых комиссий. 
  3. Проверки заемщика и документы. Очень важный фактор для многих заемщиков. Финансовые компании под залог недвижимости не требуют никаких справок с места работы, не проверяют доходы и официальное трудоустройство, не обращают внимание на кредитную историю. В этом случае вы можете забыть о бюрократии, и около 80-90% заемщиков получают положительное решение уже за 10-15 минут. Что касается документов, то тут так же все значительно упрощено: не надо собирать никаких бумаг, а то, что необходимо иметь на оформлении есть в наличии у любого владельца недвижимости.
  4. Скорость выдачи кредита. Как понятно из прошлого пункта, в этом так же все быстрее и проще, чем в том же банковском учреждении. Вы можете получить кредит уже за 1-2 дня с момента, как вы обратились к кредитору. Все договора оформляются официально и заверены нотариусом. Перед подписанием они вычитываются во избежание недоразумений.
  5. Валюта кредитной программы. Гибкость компании позволяет получить кредит не только в долларах США, но и в чистой гривне. Валюту выбирает для себя каждый индивидуально. Во многих компаниях есть несколько программ, которые рассчитаны на разные цели и ситуацию клиента.
  6. Погашение займа. Помимо банковского аннуитета, где клиент оплачивает кредит равными частями на весь срок, финансовые компании предоставляют возможность платить на остаток задолженности, что сокращает платеж, и только проценты, без погашения "тела" кредита.
  7. Лояльность и привилегии. Автоматическое продление договоров кредитования, досрочное погашение в любой момент без затрат, отсрочки начисление пени в случае просрочек, гибкость условий - еще не полный список того, что вы получите, если выберите кредит под залог недвижимости. 

Теперь мы подведем итог: после перечисления всех преимуществ залогового кредитования, каждый человек может определить, какой способ и вид кредита он хочет выбрать для себя.