Без такого девайса современного человека себе и не представить. Это наш верный «помощник», позволяющий оставаться на связи и напоминающий о важных делах. Вот почему без него как без рук.

Нередко потенциальные покупатели отдают предпочтение очень известным производителям. Среди таковых стоит выделить Samsung. Данная компания выпустила и продолжает выпускать разные модели, заслуживающие внимания.

Если вас интересует бюджетный вариант, советуем остановиться на m12 samsung. Это смартфон, однозначно заслуживающий внимания. В этом убедится каждый, кто ознакомится с его техническими параметрами.

Экран смартфона

Изучение «умного» телефона от Samsung, который можно заказать по приятной цене, стоит начать как раз с этого элемента. Экран типа PLS TFT имеет диагональ 6,5 дюймов. Это значит, что играть будет удобно, смотреть фильмы и сериалы.

Разрешение экрана – 720 на 1600 пикселей при соотношении сторон 20 на 9. Плотность пикселей для этой модели смартфона составляет 270 точек на дюйм, частота обновления – 90Гц. HDR не поддерживается, однако не многих потенциальных покупателей расстраивает этот факт, они в итоге все равно тратят деньги на данный гаджет.

Добавим, что для защиты дисплея используется закаленное стекло. Отличная новость для всех, кто несколько неаккуратен и обычно роняет девайсы на пол или на землю. Соотношение экрана к корпусу составляет почти 82%, что является солидным показателем.

Тестирование дисплея показывает интересные цифры. К примеру, его контрастность – 926 к 1, а время отклика составляет менее 40 мс. Да и цифровой охват почти 94% заслуживает лестных слов. Максимальная яркость для этой модели смартфона от «Самсунг» - 428 нит.

Можно сказать, что экран данного смартфона может порадовать каждого покупателя своей цветопередачей. Частота обновления выросла на 50%, а это хорошо сказалось на плавности работы.

Дизайн и корпус гаджета

Высота устройства составляет 16,4 см при ширине 75,9 мм и толщине менее 1 см. Весит бюджетный «умный» телефон 214г. Для создания рамки и задней панели был использован качественный пластик.