Как часто бывает у девушек, вроде вещей много, а надеть нечего. Для того, чтобы не копить у себя в гардеробе одежду, которая в дальнейшем не будет нравиться, важно грамотно подходить к ее выбору.

Сейчас большое распространение получили онлайн-магазины, так как они здорово экономят время, часто устраивают разнообразные акции и распродажи, а еще у них часто ассортимент гораздо шире, чем в физических торговых точках.

Отто Украина - это отличный способ приобрести модную и стильную одежду по приятной цене.

Как отличить качественную одежду от «подделки»

Не обязательно быть профессиональным дизайнером или швеей, чтобы хорошо разбираться в тканях и материалах.

  • Если они не ровные, из них торчат нитки, то явно эту вещь нельзя назвать качественной. Каждый шов должен быть прочным и тянуться, как и сама ткань, из которой пошита одежда. Правильная строчка не будет «грубой», ведь иначе это будет натирать кожу.
  • Если на одежде присутствуют пуговицы и фурнитура, то они должны быть хорошо закреплены, а петли обработаны.
  • Вещи на молнии проверяйте на исправность замка. Откройте и закройте несколько раз, посмотрите «гладко» она ходит или нет.
  • Лучше всего покупать одежду из натуральных тканей или с небольшой примесью искусственных, но не более, чем на 20%. Вещь, которая на 100% состоит из синтетики будет, конечно, дешевой, но тело совсем не будет дышать. Влага будет застаиваться, а ощущения от этого совсем некомфортные.

Подбирайте одежду четко по своему размеру. Если вы видите, что брюки вас сдавливают или, наоборот, слишком свободно висят – выберите другую модель. Сейчас модно носить оверсайз, но есть разница между данным направлением стиля и просто вещью великой по размеру.

Начните формировать свой гардероб с базовых вещей нейтральных по оттенку. Потом вы сможете добавлять яркости и разбавлять образ аксессуарами. Но база – это основа стиля.

Качественные вещи продаются не только в дорогих бутиках. Если вы умеете правильно подбирать одежду и обращать внимание на действительно важные характеристики, а не только на ярлык бренда, тогда сможете сформировать хороший гардероб без существенных потерь в бюджете.

Не бойтесь покупать в интернет-магазинах. Сейчас нет проблем с возвратом товара, если вам что-то не подойдет. Со временем вы уже сможете более хорошо ориентироваться в размерной сетке и безошибочно подбирать для себя одежду по размеру. К тому же можно поискать подарочные купоны и акции, которые часто для покупателей проводят магазины, если вы купите вещь через интернет.