Сейчас поздняя осень и, казалось бы, до начала оздоровительного сезона еще шесть месяцев... Но, поверьте, они пролетят незаметно, поэтому уже сейчас есть смысл изучить предложения по отдыху на море в 2022 году, и возможно воспользоваться услугой раннего бронирования. И уже сейчас понятно, что самой популярной локацией будет именно Кирилловка.

Месторасположение

Курорт занимает не только территорию непосредственно одноимённого посёлка, но и ближайшие песчаные косы - Пересыпь и Федотова. Берега Кирилловки омывают воды лиманов Азовского моря, Утлюкского и Молочного. Географическое месторасположение рекреации и природные условия уникальны, а его популярность известно далеко за пределами Запорожской области.

Курортные особенности

Главным отличием Кирилловки от большинства туристических локаций Азовского моря является наличие очень разнообразной и развитой туристической и развлекательной инфраструктуры. Пускай у населённого пункта статус посёлка, со всеми вытекающими, но вот по части развлечений в летнее время этот посёлок уступает разве что Одессе. Отдых в Кирилловке подходит максимально широкой туристической аудитории. Здесь одинаково комфортно будут себя чувствовать как индивидуальные туристы, так и семьи с детьми, а разнообразие досуга позволит не скучать людям разных возрастов.

Море и пляжи

Наличие Азовского моря, самого мелкого и тёплого, предопределяет высокую степень привлекательности курорта для туристов с маленькими детьми. Мягкий и достаточно жаркий климат и небольшая глубина Азова позволяют его водам достигать комфортных для купания температур еще в начале оздоровительного сезона. Пляжи занимают практически всё побережье, и среди них есть как полностью благоустроенные с наличием необходимой инфраструктуры, так и практически "дикие" с нетронутой, заповедной природой.

Жильё и цены

В Кирилловке большой и очень насыщенный рынок жилья, на котором можно увидеть большой ассортимент разнообразных предложений. Среди этого разнообразия можно встретить как откровенно бюджетные варианты, так и жильё с достаточно высоким уровнем комфорта. Стоимость проживания диктуют: бытовые условия, уровень сервиса, степень удалённости от моря и время года. Питанием обычно предоставляется отдельно, в виде комплексов или на выбор, а так же многие заведения дают возможность готовить самостоятельно.

Как доехать?

С Кирилловкой отсутствует прямое железнодорожное сообщение, но популярность курорта полностью это компенсирует в качестве развитого автобусного сообщения. В летнее время добраться до рекреации без пересадок на автобусе можно из многих областей Украины. А кроме рейсов регулярных перевозчиков существуют дополнительные и альтернативные от частников, туристических и экскурсионных агентств. А на поезде, если очень нужно, можно доехать до Мелитополя, который находится всего в 65 километрах. Собственный транспорт является всё так же популярным способом, для того чтобы попасть на курорт.