Для каких помещений линолеум Таркетт

Классификация износостойкости линолеума

Каждое линолеумное покрытие характеризуется разной степенью стойкости к износу. Благодаря этому показателю осуществляется классификация таких изделий. При внимательном рассмотрении маркировки, можно увидеть две цифры, вот тут и раскрывается суть классификации в контексте износостойкости.

При этом первая цифра определяет тип помещения (2- бытовой сектор, 3- офисные здания, 4-производственные объекты). Второе число является показателем коэффициента нагрузки (от максимально низкой, который представлен 1, до предельно высокой, он соответствует 4). Таким образом, теперь увидев 32 класс, вы будете точно знать, что данная продукция ориентирована на использование в офисном помещении, где отмечен средний тип нагрузки.
Перед выбором линолеума вот тут почитайте подробнее о том, что нужно знать при покупке.

Tarkett бытовой

В качестве напольного покрытия для дома или квартиры можно подобрать линолеум в любую комнату. Ориентироваться следует на показатель класса настила. Продукция компании Таркетт станет прекрасным дополнением обстановки в спальне, гостиной, на кухне, в прихожей и детской комнате.

Оптимально для этого подойдет бытовой линолеум Tarkett, ориентированный на использование в жилых помещениях. Исходя их характеристик, ему отводятся 21-23-й классы. По мере повышения класса отмечается возрастание степени нагрузки, которые способны выдержать полы.

Tarkett полукоммерческий

Официально этот вид линолеума относится к бытовой серии. Однако, благодаря увеличенным показателям износостойкости, уровню прочности и параметрам толщины защитного (рабочего) слоя ему отведена особая ниша. Несколько не дотягивая до коммерческой серии, ему была присвоена полукоммерческая позиция. Она определяется 23-32-м классом.

Использование такого покрытия позволяет стильно оформить полы в заведениях общественного пользования. К таковым относят: коммерческие, медицинские, учебные учреждения, библиотеки, кафетерии и рестораны, небольшие складские помещения, залы аэропортов и вокзалов.

Полукоммерческий Таркетт обладает характерной дублированной основой и дополнительным запатентованным лаковым слоем EXTREME PROTECTION. Этот настил с легкостью выдержит нагрузки, связанные с передвижением мебели. Ему нипочем большие потоки людей, а также наличие малогабаритной техники. Эксплуатационный период может достигать от 15 до 20 лет.

Tarkett коммерческий

Коммерческой серии отведены 41- 43-й классы. Она является самой износостойкой, в контексте прочности ее сравнивают с керамической плиткой.

Этот линолеум рекомендовано использовать на крупных складах, цехах производственного ориентирования и иного рода зонах промышленного назначения. Коммерческий вариант напольного покрытия Таркетт с успехом справится даже с серьезными нагрузками, связанными с перемещениями габаритной техники, а о статичном складском и электронном оборудовании не стоит акцентировать внимания, для него это вообще не проблема.

Подразделяют коммерческий линолеум Tarkett на две категории:

  • гомогенный;
  • гетерогенный.

В условиях самой жесткой эксплуатации он может прослужить от 12 до 15 лет.

Где купить линолеум Таркетт недорого в Украине

Компания Таркетт готова предложить покупателям широкий выбор дизайнерских и фактурных решений. Для оформления заказа на покупку надежного линолеума нужно просто зайти на сайт linol.com.ua. Здесь представлены самые низкие цены от производителя.

Убедитесь, что у нас самые выгодные условия оплаты, а доставка осуществляется в любой уголок Украины. Чтобы ознакомиться с информацией посетите соответствующие разделы и свяжитесь в телефонном режиме или онлайн с менеджерами, чтобы уточнить время и место получения товара.