В ходе капитального ремонта квартиры или частного дома, все сталкиваются с одним и тем же этапом: проведением работ по отделке помещения. Данный этап включает в себя целый комплекс отделочных работ. Условно можно разделить их на чистовые и черновые. Заказать качественный ремонт квартир под ключ в Киеве вы можете, перейдя по ссылке на специализированный интернет-ресурс компании "Remontik Doma", предлагающий такие услуги по доступным ценам. Доверьте ремонт жилья профессионалам, способным все сделать быстро и максимально аккуратно.

Важный этап ремонта: отделочные работы

Черновые отделочные мероприятия— это штукатурные работы с выравниванием слоя штукатурки для последующей отделки. От данного вида подготовки напрямую зависит качество чистовой отделки. Если отделочные работы проводятся в новостройке, штукатурные работы лучше доверить профессионалам. Если неровность стен мало заметна, можно обойтись шпаклеванием стен. Необходимо провести стяжку полов. Здесь все зависит от того, какое напольное покрытие будет использоваться в дальнейшем. В зависимости от этого применяется технология наливных полов или применяется бетонный раствор.

Следует помнить, что до окончания этапа отделочных работ, необходимо произвести все электромонтажные работы, монтаж сантехнического оборудования, подведение всех коммуникаций. Это очень важно, поскольку устранение всех возможных неровностей, трещин нужно провести до окончательной чистовой отделке помещения.

Чистовые отделочные работы включают в себя отделка стену, обустройство потолка, укладку пола:

  • наклейку обоев;
  • укладку ламината, паркета;
  • монтаж натяжного потолка и многое другое.

Здесь все зависит от выбора заказчика и от предполагаемого дизайна

Профессиональная помощь в ремонте крайне необходима. Специалисты не только помогут выбрать качественные строительные материалы, но и проведут ремонт на должном уровне, в короткие сроки и за приемлемую цену. Завершающим этапом отделочных работ станет установка межкомнатных дверей и плинтусов. Можно наслаждаться сделанным ремонтом!