Колонные подъемники обеспечивают высокий уровень комфорта для самостоятельного монтажа на автомобильном шасси. К сожалению, до недавнего времени такое оборудование могли себе позволить только профессиональные автомастерские. Купить подъемник для собственного гаража теперь проще, чем когда-либо. Современные лифты обычно не требуют реконструкции гаража или больших затрат. Достаточно места для установки профессионального лифта в соответствии с вашими потребностями. Вы можете выбрать качественное профессиональное оборудование для сто и шиномонтажа, перейдя по ссылке.

Ножничные подъемники и колонные подъемники

Колонные лифты для личного пользования питаются от электричества с напряжением 230 В, то есть таким же, которое есть в электрических розетках. Грузоподъемность колонных подъемников позволяет поднимать большой легковой автомобиль и даже внедорожник. Работать с поднятым на соответствующую высоту автомобилем не только комфортно, но и совершенно безопасно. Самыми простыми в сборке являются ножничные подъемники, которые можно легко перемещать и разбирать после работы. Однако их специфическая конструкция не позволяет добраться до средней части шасси. Конструкция ножничных подъемников напоминает гладильную доску, так как подъемные цилиндры пересекаются под платформой крана. Поддержка автомобиля в середине шасси делает невозможным доступ к некоторым элементам пола и требует правильной балансировки автомобиля.

Двухстоечные подъемники намного удобнее. В то время как автомобиль также подпирается в центре шасси, пространство между аппарелями остается полностью открытым. Это позволяет легко добраться до выхлопной системы, карданного вала или трансмиссии. Двухстоечные подъемники имеют четыре регулируемые точки опоры. Однако их использование требует довольно много внимания, так как поднимаемый автомобиль должен быть хорошо сбалансирован и иметь определенные точки опоры в шасси, что не всегда легко. Особенно, если вы имеете дело с более старым автомобилем, пол которого сильно корродирован.

Двухстоечные подъемники требуют подходящего места для установки, поскольку их нельзя перемещать и складывать так же свободно, как ножничные. Чтобы получить доступ ко всему шасси и обеспечить соответствующий комфорт работы, вам необходимо иметь достаточно высокий гараж.