ремонт окон

Наиболее частой причиной проблем с закрытием окна является его неправильное открытие. Слишком большое усилие, не такой поворот ручки, неточные движения могут сделать невозможным закрытие створки. Что делать в такой ситуации? Конечно, если окна новые, вы должны вызвать сервисного специалиста, чтобы устранить дефект по гарантии. В противном случае можно попытаться восстановить самостоятельно. Но лучше, конечно, обратиться за помощью к опытным специалистам компании okna-service, которые всегда придут на помощь.

Окно висит на одной петле

Бывает, что когда мы используем микровентиляцию, окно открывается, оставаясь зацепленным за одну петлю. К сожалению, его повторное закрытие и установка рукоятки в правильное положение могут оказаться невозможными. Этот дефект лучше всего устранить с помощью помощника:

  1. открыв окно, нажмите в районе верхней петли;
  2. второй человек в это время должен нажать на фиксатор поворота ручки (это подвижный элемент на монтажной планке на высоте ручки, который при открытии окна откидывается в сторону);
  3. фиксатор должен быть нажат и удерживаться в вертикальном положении;
  4. продолжая прижимать створку к раме, попробуйте нажать ручку и вернуть ее в правильное положение для закрытого окна;
  5. окно должно правильно закрываться и работать без нареканий.
регулировка окон

Загрязненная рама

Во время ремонта в оконные проемы могут попасть пыль и песок или даже небольшие элементы штукатурки. Результатом этих загрязнителей являются проблемы с закрытием окна. Что мы можем сделать в этом случае?

Тщательно вытирайте пыль с окон и рам.

Протрите раму влажной тканью, очистите все предметы, к которым у вас есть доступ.

Если вышеперечисленные действия не устраняют проблему закрытия, стоит обратиться к опытному специалисту по обслуживанию. Некоторый объем работ можно сделать самостоятельно, но если вы не чувствуете себя комфортно при этом, лучше доверить ремонт специалистам.

Помните: новые окна не требуют применения силы или резких движений при закрытии или открытии. Их механизмы очень точны, что делает их уязвимыми и по этой причине их легко повредить.