Летом люди стараются держаться поближе к воде, чтобы иметь возможность в любой момент освежиться и спастись таким способом от зноя. Поэтому городские пляжи зачастую представляют собой невероятное скопление народа, причем вне зависимости от дня недели. Так что многие стараются отплавать подальше, где им не будет мешать присутствие посторонних. Чтобы осуществить такую операцию, необходимо располагать транспортным средством, так как добираться на «дикий пляж» вплавь очень рискованно, ведь приходиться бороться с мильным течением.

Как решить вопрос переправы?

Интернет-магазин «CD-MARKET» предлагает купить надувные лодки, которые могут использоваться для отдыха или рыбалки. Максимально они вмещают 5-6 человек, чего будет вполне достаточно для небольшой компании друзей, решивших выбраться на отдых. Продавец дает гарантию, что все изделия проходят предпродажную проверку, так что не подведут на воде. В качестве основного материала изготовления служит прочный полимер, который не порвется от контакта с камышом или торчащей из воды веткой. А вот с колющими и режущими предметами нужно быть аккуратным, так как они могут нарушить целостность судна, так что придется заниматься его ремонтом на берегу.

Большинство лодок имеет несколько независимых отсеков, так что повреждение одной части не приведет к потоплению судна. Вес изделия составляет порядка 20-ти килограмм, так что нужно обязательно продумать, как именно оно будет доставляться до водоема. Нести его на спине достаточно тяжело, так что стоит позаботиться о транспортном средстве, которое можно было бы использовать в качестве помощника. При этом надувается аксессуар довольно оперативно, если использовать электрический насос. Только его нужно предварительно зарядить, чтобы на месте не выяснилось, что он полностью разряжен и придется качать воздух вручную. На это уже уйдет значительно больше времени и человек сильно устанет, так как процедуру нельзя назвать простой.

В продаже имеются гребные и моторные лодки. Первой придется управлять вручную, но и стоить она будет на порядок дешевле. Для стоячих водоемов небольшой площади именно такой вариант будет идеальным. А вот для морских путешествий в прибрежной зоне и покорения бурных рек уже стоит выбрать лодку с мотором. Стоит учесть, что она подлежит обязательной государственной регистрации, так что нужно вначале решить все вопросы с данным требованием, а потом уже спускать судно на воду.