Многие родители не знают, что подарить своему ребенку, так как интернет-магазин игрушек igrokid.com.ua, недорого предоставляет большой выбор интересных вариантов. Как узнать, подойдет ли та или иная игрушка для ребенка 1-3 года?

В этом возрасте ребенок очень активен, любознателен, ему интересно все, что находится вокруг него. Любая музыкальная игрушка привлечет внимание ребенка.

Дети в этом возрасте очень любят играть с музыкальными инструментами: дудочки, гитары, барабаны. Игрушки издают яркие звуки, например, клавишные инструменты издают интересную музыку как по нотам, так и готовые мелодии.

Также есть большое количество игрушек для развития мелкой моторики. Есть интересные игрушки, где нужно сортировать геометрические фигуры по цвету и форме. Разноцветные пирамидки также очень хорошо развивают фантазию. У пирамидок очень яркие цвета и также они развивают мелкую моторику рук.

Еще одним хорошим подарком для ребенка будет трехколесный велосипед. Еще одним видом детского транспорта является каталка в виде машинки или паровозика.

Конструктор – это беспроигрышная игрушка

Также всем детям нравится конструктор, его можно купить несколько видов. Чем больше деталей конструктора, тем интереснее для ребенка. Современный конструктор содержит различные детали, ребенок при их помощи может построить целый город с ограждениями и человечками. Когда из конструктора построен город, можно взять маленькие игрушки (например, из киндера) и играть ролевые игры с ребенком.

Еще одним вариантом конструктора являются игрушки-конструкторы. Например, паровозик, который можно собирать и разбирать. Также есть деревянные конструкции, которые исполнены в виде кубиков. Из таких деревянных деталей интересно собирать домики и другие строения.

Конструктор в виде шестеренок интересен тем, что когда крутится одна деталь, начинается двигаться весь механизм шестеренок. Однако, если собрать неправильно, крутиться будет только одна. Конструктор также может быть в виде паучков, решеток, бусинок и т.д. Из конструктора в форме соединяющихся бусинок и паучков, можно делать различные бусы и браслеты, что также отлично развивает мелкую моторику.

Итак, список наиболее популярных игрушек для детей в возрасте 1-3 года:

  • детские музыкальные инструменты;
  • трехколесные велосипеды, самокаты и другие детские транспортные средства;
  • игрушки для развития мелкой моторики: пирамидки, сортировка геометрических фигур;
  • конструкторы.
  • Любая из этих игрушек принесет ребенку много радости.