Значение каждого элемента для нормальной и стабильной работы системы капельного орошения трудно преувеличивать. Все компоненты конструкции необходимы и отвечают за свою работу. Чтобы предотвратить большой напор воды по трубкам и лентам, используются специальный редуктор понижения давления.

С его помощью можно избежать нежелательных повреждений внутри магистральной и дополнительных трубок. Ведь если случится резкий перепад давления воды, могут появиться микротрещины на стенках трубы, а в последствии и более серьезные нарушения. Все это может привести к отказу работы всей системы.

Особенности применения редуктора

Такой регулятор давления имеет небольшие размеры, благодаря чему его удобно и легко монтировать в систему. Состоит изделие из пластикового корпуса с двумя отверстиями, предназначенными для выхода и входа.

Практически все системы капельного полива рассчитаны на небольшое давление. Потому важно, чтобы стоял подобный редуктор и регулировал подачу воды. Как правило, его устанавливают за фильтром. Если в конструкции предусмотрено несколько линий полива, то нужно ставить данный регулятор на каждую из них.

Основные параметры редукторов:

  • необходимое для работы давление – 1,38Bar;

  • максимально допустимое давление – 5,5Bar.

Если не поставить такой регулятор, а давление превысит максимальный показатель – по всем линиям пойдут разрывы и трещины. Тогда систему придется заменять, а это уже дорогое удовольствие.

Главные достоинства редуктора

Данное приспособление позволяет настроить уровень напора воды такой, какой нужен именно пользователю. На нем есть специальные винты, с помощью которых и производится настройка. Для установки не потребуется много времени и затрат.

Каковы же основные преимущества и достоинства регулятора давления:

  • уменьшение объема расходуемой воды;

  • регулярные показатели давления/напора воды в трубах;

  • защита от резких скачков подачи воды;

  • уменьшение уровня шума.

Качественные и надежные редукторы можно приобрести в нашем интернет-магазине по доступной цене. Чем надежнее это приспособление, тем безопаснее для всей системы капельного орошения. С его помощью легко регулировать любые перепады напора в трубах и минимизировать вред для них, который наносит поток воды.

Наш сайт предлагает различную продукцию от проверенных поставщиков. Мы оформляем доставку по всей территории Украины, в любой уголок страны. Наши консультанты посоветуют наиболее подходящий вариант для вас.