Самым бурно развивающимся сегментом рынка звукового оборудования последние годы являются акустические системы. Причин тому несколько - во-первых, запросы пользователей к качеству звука и эргономичности существенно возросли, а во-вторых, и что самое главное, у производителей появилась возможность удовлетворять их, повышая общее качество своего оборудования и понижая его стоимость. В последние несколько лет в топе остаются беспроводные колонки, которые появились на украинском рынке буквально считанные годы назад. В нашем материале эксперты интернет-магазина Музлайн расскажут, что такое качественная беспроводная акустика и представляют личный рейтинг топ-5 лучших моделей.

Качественная беспроводная акустика сочетает в себе несколько ключевых свойств это:

  • выразительное динамичное объемное звучание;
  • продолжительное время работы без подзарядки;
  • возможность подключения к любым источникам аудио файлов;
  • удобная практичная конструкция, позволяющая пользоваться акустической системой в любых условиях.

Баланс и степень проявленности этих свойств определяет качество каждой модели.

5 место JBL Clip 3

Компактная, легкая, невероятно живучая колонка - лучший друг любителя прогулок, занятий спортом, студентов. В комплекте с неплохим звуком идёт отличная емкая батарея и ультра доступная стоимость. Уверенный бестселлер с отличным рейтингом.

4 место Air Music Charge

До появления этой модели сложно было себе представить, что беспроводной девайс, оснащённый ультракомпактным динамиком, может издавать такой бас. И тем не менее, чудеса существуют, - эта колонка прямое тому доказательство. Единственное её слабое место это батарея, требующая более частой подзарядки и через год регулярного использования теряющая ощутимый процент своей ёмкости.

3 место Divoom Macchiato

Уверенная середина по всем параметрам. Достаточно удобная конструкция, приятный сбалансированный звук, емкая батарея, доступная цена вывели её в любимчики публики. Изюминка девайса - симпатичный дизайн и несколько цветовых решений отделки корпуса в ассортименте.

2 место Sony SRS-XB21

Надёжность - второе имя этой колонки. Удобная и простая в эксплуатации, стабильная в работе, она незаменимый спутник репетиторов и преподавателей, творческих людей и любителей музыки. Демонстрирует не только качественный звук, но и отличную динамику, позволяющую настраивать оптимальную громкость звучания, исходя из внешних условий использования девайса.

1 место JBL Charge 4

Лучшая беспроводная колонка по единогласному решению украинских экспертов интернет-магазина Muzline и покупателей. Яркая и стильная, удобная и практичная, доступная и при всём при этом демонстрирующая топовое звучание на любой громкости. Идеальный подарок любителю музыки и прекрасное вложение денег в положительные эмоции.