Почему все чаще обладатели загородных домов приобретают гамаки? Ответ прост, потому что они имеют меньше цену, чем садовые стулья, но при этом, отличаются высоким уровнем комфортности, а также универсальностью. Ведь в них можно не только сидеть, но и лежать, наслаждаясь безмятежным сном в тени деревьев. Поэтому неудивительно, что эти изделия популярны среди многих людей, обожающих часто проводить отдых в загородном доме.

Найти недорого и хорошего качества такие изделия несложно. Например, в интернет-магазине «Snaryaga Shop» предлагаются гамаки известных производителей. Отличающиеся между собой дизайном и ценой, они позволяют легко подобрать вариант, подходящие ко всем пожеланиям покупателя. Но нередко случается, что даже имеющий хорошие эксплуатационные характеристики гамак, во время пользования может принести немало разочарования. И случается это все по причине, использования при его выборе, не всех важных критериев.

О чем забывают при покупке

Обычно, когда дело касается выбора гамака, многих интересует надежность материала, а также длительность его эксплуатации. Но при этом часто ими забывается, что каждый материал, имеет свой порог максимальной нагрузки. И если он будет пересечен, то длительность эксплуатации изделия, может неожиданно подойти к нулю. Так как же не ошибиться с выбором изделия? В действительности, ничего сложного тут нет. Для начала следует рассчитать, какой максимальной нагрузке может быть подвергнут гамак.

Это выяснить легко, достаточно лишь знать вес самого «тяжелого» человека в семье и прибавить к нему около 10% от выявленного у него веса. Такой расчет позволит узнать точный вес, который должен выдерживать выбираемый гамак. Из-за того что в его пошиве используются разного вида материала, то как ранее говорилось, они способны выдерживать и разный уровень нагрузки. Например, лучше справляются с такими задачами изделия из парашютного шелка. Они легко способны выдержать нагрузку до 200 кг. На 20 кг уступает ему материал под названием, бразильский орех. А вот этому материалу, также на 20 кг уступает уже хлопок. Меньше выдерживает уровень нагрузки гамак из синтетики. Максимальный вес, который он способен выдержать без потери эксплуатационных качеств, составляет у него всего 120 кг.