<

С приходом весны вы решили сбросить накопленный зимой вес, подписались на фитнес и тренажерный зал, но оказалось, что вам нечего надеть. Магазины предлагают огромный выбор различных видов обуви и одежды, но как не растеряться? Что искать, какую обувь и спортивные костюмы купить?

Обувь

Наибольшее значение следует уделять выбору соответствующей обуви.

На рынке есть много компаний, производящих спортивную обувь. Но какую искать? Одним из наиболее значимых вопросов является модель. Важно, чтобы обувь была разработана для вида деятельности, которую вы планируете, в этом случае, для тренажерного зала или фитнеса. Она должна обеспечивать безопасность во время тренировки и комфорт.

Также она должна хорошо подходить по размеру - обувь не должна быть ни слишком тесной, так как это может вызвать натирание и проблемы с ногтями, ни слишком свободной. Слишком большие ботинки также увеличивают риск травмы лодыжки.

Стоит ли покупать специальное белье?

Большинство людей не придают никакого значения нижнему белью во время тренировки, но это так же важно, как правильные ботинки (особенно для женщин).

Стоит инвестировать в подходящую модель спортивного бюстгальтера. Носить обычный бюстгальтер во время занятий фитнесом в тренажерном зале или растягивать кожу на груди, не надевая его вообще, приводит к неприглядному внешнему виду этой части тела. Кроме того, все украшения нижнего белья, такие как кружева, банты и крючки могут вызвать ссадины во время интенсивных тренировок.

Как правильно выбрать спортивный бюстгальтер? Лучше всего пойти в магазин нижнего белья (большинство популярных брендов нижнего белья имеют в своем предложении модели для спорта) и просто примерять.

Спортивный костюм

На что стоит обратить внимание при выборе одежды (за исключением эстетических показателей)?

Наряд должен быть максимально приспособлен к фигуре. Вы должны отказаться от каких-либо ненужных украшений, как блестки, ремни, пряжки, бахрома, которые просто будут мешать во время тренировки. Кроме того, в тренажерном зале некоторые устройства также могут представлять опасность.