Как сэкономить топливо при использовании спецтехники?

Знаете ли вы, что спецтехника на холостом ходу в течение 10 минут в день тратит 24,6 галлонов топлива в год на единицу? Это позволяет вам подумать о том, что оборудование свободно, а оператор отправился на обед.

Посмотрите на это с другой стороны: тяжелое оборудование находится без дела в половине подобных случаев. А если бы двигатель работал не в холостую? Это снизило бы затраты на обслуживание и ремонт на 5-10%. В результате стоимость оборудования увеличивается. Посмотрите, какая разница?

Ниже приведены советы, которые вы должны рассмотреть, чтобы добраться до той точки, где вам не нужно беспокоиться о заполнении другого резервуара.

Ограничение времени ожидания до запуска и завершения работы

Спецтехника - фото

Само собой разумеется, что оборудование, работающее на холостом ходу, неправильно использует топливо. Кроме того, производители тяжелых машин модернизировали двигатели. Новые двигатели более эффективны, чем большинство предыдущих моделей. Это означает, что машины можно использовать и / или закрывать почти сразу, не теряя топлива.

Уменьшить скорость движения

На большинстве строительных площадок обычно нет крупных незанятых районов. Таким образом, логично двигаться и делать немалые темпы. Это не только предотвратит избыточное использование топлива, но также поможет уменьшить выбросы в атмосферу от топлива.

Поддерживать правильное давление в шинах

Спецтехника

Шина несет только 6% груза транспортного средства. Это означает, что воздух внутри имеет значение, так как он поддерживает 94% веса транспортного средства. То, что вы так сильно доверяете давлению, должно убедить вас, что все в порядке. Обязательно регулярно проверяйте, чтобы избежать ненужных потерь топлива.

Влажная погода

Работа с влажной почвой или грязью в дождливые дни может быть головной болью, особенно если используется неправильное оборудование. Это приводит к большому простою, когда тяжелая техника застревает в грязи. Вместо того, чтобы работать в проекте, тяжелые машины или рабочие используют свое время для подъема большого оборудования из липкой почвы.

Этого можно избежать, используя соответствующие вложения экскаватора. Некоторые современные приспособления предотвращают засорение и прилипание липкой грязи и глины. Это означает плавное рытье и траншею на строительной площадке, и сокращение расходов на топливо.

Обратите внимание, что на нашем сайте представлен каталог спецтехники http://thk.kiev.ua