Выбираем подходящее масло для лица

Современные женщины, ухаживая за лицом, постепенно отказываются от кремов и стараются использовать питательные масла для лица. Однако косметический вопрос сложней, чем, кажется, на первый взгляд. Бездумное применение определенных типов масел приведет к серьезным раздражениям и прочим расстройствам кожи.

Какими свойствами обладают масла для лица

Особенно нужно быть внимательным с эфирными маслами. Если использовать их в чистом виде, ожог кожи фактически гарантирован. Поэтому концентрированные вещества добавляют к базовому продукту. Также необходимо помнить, что косметические масла обладают ярко выраженным эффектом. Даже после одного сеанса можно увидеть омоложение кожного покрова. Если говорить о них в целом, их свойства таковы:

  • увлажняют кожу, питают клетки;
  • повышают омолаживающий эффект и тургор;
  • считаются антибактериальным, антисептическим, антиоксидантным средством;
  • борются с дерматитом, экземой, псориазом;
  • регулируют функции желез.

В эфирных маслах присутствуют вещества фитогормоны. Они необходимы для формирования нормального гормонального фона и считаются аналогом фитоэстрогенов, которые есть в организме человека.

 

Крем-масло для лица нужно подбирать также тщательно, как и любое другое косметическое средство. Поэтому нелишне упомянуть LOREAL DERMO EXPERTISE масло 30 экстраординарный роскошное питание. Оно мгновенно увлажняет, питает кожу и наполняет жизненной силой. Быстро впитывается, не оставляет следов. Восстанавливает естественный баланс, устраняет сухость, шелушение, жирный блеск кожи. После многократного применения кожная текстура выглядит гладкой, чистой и упругой. Отличное средство всегда в наличии на mavenclean.com.

Тип кожи и масло для лица

Прежде чем покупать косметическое средство, важно знать тип кожи, так как универсальных средств фактически не существует. Комбинированной текстуре подойдет масло на основе жасмина, бергамота, иланг-иланг. Эти природные ингредиенты действуют как успокаивающие средства. Тонизирующего эффекта не имеют. Если кожа сухая, нужно подбирать масла, где содержатся вытяжки из лаванды, ромашки, апельсина, герани. Они также обладают ярко выраженным тонизирующим действием. Увлажнят кожу масла, где есть субстраты: лимона, розмарина, можжевельника.

Жирный кожный покров нуждается в средствах с экстрактами чайного дерева, ромашки, лаванды. Они обладают успокаивающим эффектом. Тонизируют: мимоза, пихта, ладан, герань, можжевельник, мелисса. Для тонизирования обычной кожи подойдут вытяжки из лимона, розмарина, герани. Масла на основе лаванды, розы, бергамота, ромашки успокоят раздражения на кожном покрове.

Другие нюансы при выборе подходящего масла

Если продавец убедил, что масло идеально к данному типу кожи и изготовлено на основе натуральных ингредиентов, нужно провести тест на обоняние. Капнуть немного на одежду и в течение получаса принюхиваться. Если ощущается приятный запах, от него нет головных болей, и он не раздражает, можно приступать к тестированию на кожной текстуре. Нанести пару капель масла на сгиб локтя и наблюдать за реакцией. При положительном исходе, то есть, на кожном покрове не ощущается зуда, не наблюдается шелушения, покраснения – товар можно приобретать.

Напомним, что эфирные масла (одна-две капли) нужно добавлять к базовому экстракту. Одним из них считается оливковое масло – отличное средство по уходу за сухой кожей. Содержит витамин «E». Также в качестве основы можно брать любое другое масло. Приглашаем Вас познакомиться с нашим ассортиментом масел для лица, Вы останетесь довольны.