Технологический прогресс в наше время является одним из приоритетных направлений развития цивилизации, так как с открытием новых свойств известных материалов и созданием уникальных машин, человечество все больше может контролировать ход истории, избавляться от пережитков прошлого и творить свое будущее. Нужно только сосредоточить все силы на созидании и производстве мирных технологий, а не углубляться в военную отрасль. Поэтому сейчас многие на правительственном уровне выступают за запрет «гонки вооружений» и переориентации на мирные исследования. Крайне перспективно выглядят технологии трехмерной печати, которая позволяет получать уникальные объекты, создаваемые принтером по заранее заданным параметрам. При этом в качестве сырья используется полимер и/или металл, сплавляемые в ходе процедуры.

Что можно получить на трехмерном принтере?

Недавно в СМИ появилась новость, что при помощи трехмерного принтера был «распечатан» протез руки, который затем установили человеку. То есть получается, что при помощи такого агрегата можно легко и недорого обеспечить всех инвалидов, потерявших конечности, специальными имплантатами. Если получится вывести этот процесс на массовый уровень, то медицину ждет гигантский прорыв. Так что об www.sq.com.ua необходимо знать, это является перспективным направлением для будущих поколений.

Наблюдать за работой трехмерного принтера очень интересно, так как создание детали производится поэтапно. Он может работать с небольшими полимерными заготовками, которые при воздействии на них лазера будут разрезаться на нужные части, а потом слоями склеиваться для получения заданной фигуры. Или же сырье находится в измельченном виде, а при запуске машины оно начинает плавиться, чтобы затем в полужидком состоянии ему можно было придавать любую форму. Застывание происходит довольно быстро, поэтому нет необходимости долгое время ждать изготовления одного единственного изделия.

Прохождение курсов 3D-печати позволит студентам лучше понять суть этого процесса и в дальнейшем разобраться с оборудованием, при помощи которого производится операция. В недалеком будущем такие принтеры получат массовое распространение и будут использоваться во многих отраслях, поэтому стоит проводить обучение уже сейчас, чтобы подготовить специалистов на перспективу. А заказать трехмерную печать можно у компании «Инвент 3D», реквизиты которой приведены ниже.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, строение 93 А, офис 55.

Телефон для связи: +7 (495) 660-38-23.