Подобная продукция, предлагаемая интернет-магазином Elektrovoz, является сегодня очень востребованной. На сайте можно найти огромный ассортимент таких товаров, которые выделяются приемлемой ценой. Однако это не единственный «плюс» таких светильников.

Преимущества

К таковым стоит отнести продолжительный срок эксплуатации. Если LED светильники будут работать 10 часов ежедневно, то смогут прослужить почти четверть века. Лампы накаливания так долго не живут. Если говорить о силе света, а также световом потоке, то в течение срока эксплуатации эти показатели практически не снижаются.

Каждый элемент такой продукции является долговечным, замена, а также обслуживание не требуются. LED-прибор – это источник света, который позволяет сберечь энергию. Также стоит отметить их экологическую чистоту. В случае с утилизацией особые методы не требуются.

Среди преимуществ отметим виброустойчивость, надежность и прочность. Любой объект будет четко освещен, индекс цветопередачи может достигать 85 Ra. Это можно сравнить с дневным светом. Не стоит забывать и о КПД, который довольно высок и достигает почти 100%. Что касается обычных светильников, то у них этот показатель не превышает 70%.

Помимо этого нет пульсаций низкой частоты. Именно из-за этого в глазах появляется напряжение. Потребляемые токи являются низкими. Диапазон рабочих температур огромен. Подобные светильники можно использовать в 50-градусный мороз, а также при +60оС. Монтажные работы являются довольно простыми.

Разновидности

Именно разновидность светильника определяет варианты эксплуатации. LED-продукция может быть классифицирована по разным признакам. Например, по типу монтажа подобные светильники могут быть встраиваемыми и накладными. Первые можно использовать в конструкциях, которые созданы из пластика либо же гипсокартона. Они нашли свое применение в подвесных, натяжных конструкциях. Зазор между натяжным, а также базовым потолком будет небольшим.

Классифицировать такие источники света можно по месту монтажа. Если говорить о потолочных светильниках, то в плане установки они очень просты. Вам потребуется индикатор, нож, отвертка и шурповерт. Накладные модели – это отличный вариант для помещения, где потолки относительно низкие. Многочисленные потолочные источники света выделяются своей высокой мощностью, да и уровень рассеивания света высок.