В данной статье будет рассказано о видах шин, которые очень популярны в настоящее время. Шины rehvid – очень важная часть велосипеда. От качества и вида шины зависит то, как будет себя вести велосипед на той или иной поверхности, а именно: как он будет ехать, тормозить и поворачивать.


Самыми популярными считаются 4 вида шин: слик, полуслик, грязевые и зимние. Вкратце о том, на какой поверхности, какой вид шин используется:


Слик – в основном используется для поездок по асфальту или гоночной трассе.


Полуслик – подходят для поездки по грунту или для бездорожья.


Грязевая – покрышка, подходящая для езды по грунту, грязи или снегу, но плохо подходящая для езды по трассе, так как быстро стирается.


Зимняя – изготавливается из компаунда зачастую оснащена шипами для езды по льду.


Теперь рассмотрим каждый вид поподробнее. Начнем с такого вида шин, как слик.


Как было сказано выше этот вид покрышек используется в основном для езды по ровной дороге. В связи с этим он имеет некоторые особенности:


Могут иметь только неглубокие водоотводные канавки. Связано с тем, что область их использования подразумевает маленькое количество воды или препятствий в виде камней и прочего.


Отсутствие вибраций при езде, что позволяет набрать высокую скорость.


Часто оснащены покрытием, защищающим от проколов.


Вот, наверное, и все особенности данного вида шин. Переходим к следующему виду – полуслик.


В отличие от предыдущего вида полуслик имеет водоотводные канавки и мелкие зацепы по центру и протектор по краям. Благодаря этому оснащению покрышки вида полуслик хорошо чувствуют себя вовремя велопутешествия. Также неплохо подходит для езды по городу и пригороду.


Грязевая покрышка обычно имеет грунтозацепы по краям и катящую дорожку посередине. Также на данном виде шин используется негативный протектор для наилучшего сцепления с грунтом, песком или снегом.


Последний вид покрышек из списка – зимние велопокрышки rehvid. Отличие от остальных покрышек в том, что они имеют узкую резину с ярко выраженным протектором. Таким покрышкам не страшны ни грязь, ни снег, ни лед. Шипы, устанавливаемые на такие покрышки, помогают уверенно чувствовать себя на льду и сильно снизить тормозной путь.


Цены на эти виды покрышек rehvid зависят в основном от качества их изготовления, поэтому лучше выбрать нужный вам вид покрышки, который будет удовлетворять вашим задачам, а потом уже подобрать покрышку, которая будет по карману. Главное не стоит забывать о поговорке «Скупой платит дважды». Чем качественнее будет купленная вами покрышка, тем дольше она прослужит и принесет больше удовольствия от езды на велосипеде.