Амадины – это мелкие ловкие и подвижные птицы из семейства ткачей: распространены в регионах Австралии, Африки, на островах Малайского архипелага и в Юго-Восточной Азии. Ареал обитания семейства ткачей (в их семейство входит примерно тридцать видов птиц), довольно широк и распространяется на открытые ландшафтные территории, к которым относятся густые заросли на опушках лесных массивов, парковые зоны и сады, а также ткачи предпочитают обитать среди травянистой растительности. У большинства видов птиц довольно характерное пестрое и яркое оперение, одинаковое для самок и самцов. Поют амадины тихо, но мелодично. Более подробно узнать о семействе ткачей, а также приобрести их можно на сайте kolodchenko.com - Студии Декоративных Птиц.

Также здесь - в Студии Жанны Колодченко, можно купить канарейку с необычным оперением на макушке. Глостер или глостерская хохлатая канарейка имеет на головке длинные и приподнятые перышки, которые канароводы называют короной. Глостер самая маленькая птичка из вида канареек, ее длина едва достигает одиннадцати – двенадцати сантиметров. Несет все цвета оперения, кроме красного, при этом цвет оперения хохолка обычно контрастирует с доминирующим цветом. Канарейки стали известны орнитологам еще в шестнадцатом веке, но только через двести лет в Германии обнаружили птичку с оперением на макушке.

Довольно интересное зрелище наблюдать за птицами, когда они гнездятся, но, чтобы добиться этого момента любителю надо проявить немного настойчивости и приобрести соответствующий опыт. В принципе, гнездиться в неволемогут почти все декоративные птицы, но иногда могут возникнуть некоторые затруднения, поэтому важно всесторонне подготовиться к этому увлекательному и интересному процессу. Любителям разведения пернатых следует также знать, что некоторые виды птиц могут размножаться не во всякий сезон. Декоративные виды птиц размножаются в неволе в разные сезоны года, но лучшим считается сезон - с марта по сентябрь, в виду длинного светового дня, оптимального для продолжительности времени кормления.