Этот восточный арабский курорт окружен Персидским заливом. Буквально две сотни лет назад это было маленькое поседение рыбаков. Сегодня же город считается 2-м эмиратом в ОАЭ по своей величине. Современный город выделяется своей неповторимой архитектурой. Здесь вас ожидает шикарный пляжный отдых, инфраструктура для туристов развита на «отлично». Помимо этого Дубай представляет собой спортивную столицу Востока. Здесь сочетаются колорит Востока, а также роскошь Запада.

Стоит отметить, что туры в Дубаи от Yana Luxury Travel пользуются немалым спросом. Подобный отдых отлично подходит самым взыскательным туристам. Они знают, что такое высококлассное обслуживание, сколько оно может стоить. Именно в этом городе вы увидите необычные небоскребы и лучшие отели, превосходные клубы и самые чистые пляжи. Помимо этого стоит отметить наличие огромного количества ресторанов, развлекательных центров.

Этот город стал очень известен благодаря торговым фестивалям. Именно на них каждый год организовывают туры из украинской столицы. Зимой и летом на улице проводятся самые разные конкурсы, а также праздник, в магазинах и ТРЦ предлагаются огромные скидки. Зимой фестиваль совпадает с музыкальным. Если вы купите тур, то побываете на концертах известных исполнителей. Что же касается вечерней программы, то можно насладиться фейерверком над Персидским заливом.

Отдельно стоит упомянуть конные скачки. Ежегодно в марте проводится турнир, где призовой фонд составляет 15 млн долл. В это время в город приезжает множество VIP-персон. Покупка туров в такое время является очень престижной. Если вы размышляете над тем, где остановиться, то можно выбрать Jumeirah Mina A Salam-Madinat Jumeirah: http://www.yana.kiev.ua/hotels-5748-jumeirahminaasalam-madinatjumeirah.html.

Что касается кухни, то она в городе выделяется своим разнообразием. В отельных ресторанах, а также в заведениях, которые находится на улице, можно попробовать блюда самых разных кухонь мира. Если вы приехали отдохнуть в ОАЭ с детишками, то стоит попробовать такие вкусности:

• закуски «меззе»;

• продукты ливанской кухни, которые готовят на гриле.

В кафе, барах и ресторанах посетители могут насладиться самыми разными морепродуктами. Их цена остается доступной. Здесь вы можете насладиться вкусными омарами, креветками и устрицами.

В ОАЭ круглогодично солнечно, погода влажная и теплая. Только с приходом лета температура сильно повышается. Жара спадает к началу осеннего периода.