Сложность в том, что купить душевую кабину для угла - это достаточно ответственный процесс, нужно обращать внимание на детали и особенности устройства, чтобы получить самое лучшее. В первую очередь. нужно разобраться с тем, какие бывают конструкции и размеры кабины в ванную комнату.

Размеры и типы устройства угловой душевой кабины

Душевая кабина, которую монтируют в углу помещения, уже сама по себе является отдельным видом устройства, но и они отличаются разными особенностями. Можно выделить следующие отличительные характеристики разных угловых кабин:

  1. Стандартный моноблок или гидробокс. Это полностью герметичная кабина, которая имеет крышку и поддон, а также обладает огромным количеством разнообразных функций. Например, тут можно сделать сауну, принимать тропический душ или делать гидромассаж.
  2. Открытый тип уголка с поддоном, но без крышки и без стенок. Обычно тут нет крышки, установлены раздвижные двери и в комплект входят нужные элементы (лейки, смесители, краны и другое). Кабину необходимо закрепить на стенах в ванной комнате, а также нужно выполнить дополнительную гидроизоляцию.
  3. Комбинированная душевая кабина совмещает в себе не просто кабину, но и ванную. Это один из самых оптимальных вариантов ванной комнаты, который подойдет всей семьи, а если выбирать современный и оригинальный гидробокс с глубоким поддоном (который и выполняет функции ванны), то можно получить невероятно многофункциональную кабину.

Стандартные и нестандартные размеры угловых душевых кабин

Различают несколько основных размеров:

  • 80х80 - простой и удобный вариант для маленькой комнаты.
  • 90х90 - самые распространенные кабины с множеством функций и разнообразием моделей.
  • 100х100 - большая и многофункциональная душевая кабина, которая подходит для установки в просторных помещениях и частных домах.

Другие размеры считаются нестандартными.

При выборе оптимального размера кабины для ванной, рекомендуем руководствоваться простым правилом - покупайте настолько большое изделие, насколько вы себе можете позволить и какое подойдет под размеры комнаты. А если выбирать внимательно и обращаться к профессиональным компаниям, то и цена душевой кабины будет доступной и демократичной.