Незаметная, но незаменимая в каждом доме. Независимо от того, моете ли вы все вручную или пользуетесь посудомоечной машиной, сушилка для посуды - незаменимое оборудование на каждой кухне. Если вам нужна качественная и эстетически привлекательная сушилка для посуды, перейдя по ссылке вы попадете на сайт, где они предлагаются в большом ассортименте.

Место и размер

Первое, что нужно учитывать при покупке сушилки, - это место, где вы хотите ее поставить. На маленькой кухне, которую вы посещаете редко, может хорошо подойти мойка с крылом для сушки. Однако, если вам нравится простор, несмотря на меньшую кухню, стоит выделить больше места для сушилки. Одно из интересных и очень практичных решений - сушилка для шкафа. Красотой не выделяется, да и задачи такой нет. Ее использование обеспечивает чувство порядка. Однако у нее могут быть недостатки в помещениях с повышенной влажностью.

Еще одним решением может стать угловая сушилка - одно- или двухъярусная

Она занимает относительно мало места, но поставить на нее тарелку побольше может быть непросто. Конечно, можно приобрести двух- и даже трехуровневые сушилки - они очень вместительные и практичные.

Если у вас есть привычка оставлять посуду на сушилке, независимо от того, нужна ли она вам ежедневно или нет, даже многоуровневая сушилка будет быстро наполняться, что создаст ощущение беспорядка в помещении. По этой причине стоит использовать поддон для сушки посуды, на который можно легко поставить стаканы после большой вечеринки или большую кастрюлю. Это очень удобное и весьма практичное решение для кухни любого размера.

Некоторые производители подготовили для своих клиентов очень интересное решение - сушилку для пластика с переменным размером. Элементы сушилки можно вставлять друг в друга, чтобы она занимала как можно меньше места. Это практичное устройство имеет дополнительно установленный резервуар для воды, который можно закрыть. Поэтому, не опасаясь затопления мебели, вы можете поставить ее на столешницу.

Многие производители сушилок придерживаются аналогичного взгляда. Они предлагают устройства, усиленные рамой из нержавеющей стали, которые подойдут для сушки как стаканов (не боясь разбить), так и больших кастрюль. Многие компании, следуя примеру новаторских идей, также предложили складные сушилки, они стараются создать более эстетичные и практичные решения.