Самыми необычными и древними цветами в мире по праву считаются орхидеи, ведь появились они в позднемеловой период, а это более 60 млн лет назад. До недавнего времени комнатные орхидеи были скорее экзотикой. Но коллекционеры-энтузиасты распространяют культуру выращивания орхидей в наших широтах. Интернет-магазин Орхидеи мира был создан коллекционерами орхидей, которые имеют успешный опыт выращивания этих цветов более 10 лет.

В интернет-магазине вы можете заказать орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis) и королевские орхидеи из всех уголков планеты. Специалисты помогут подобрать лучшие экземпляры сортовых орхидей и орхидей-гибридов с великолепными цветами, которые при правильном уходе будут радовать вас много лет. На сайте магазина представлен широчайший ассортимент орхидей с фотографиями и подробным описанием каждого растения.

Орхидеи вида Фаленопсис, пожалуй, самые популярные в комнатном цветоводстве. Во многом их распространенность обеспечена неприхотливостью гибридов. Но главное – многообразие цветов и оттенков лепестков Фаленопсисов. Окраска Фаленопсисов может быть как одноцветной, так и полосатой или в крапинку. Период цветения искусственно выведенных гибридов этих орхидей длится почти круглый год, что тоже является преимуществом.

Среди орхидей вида Фаленопсис выделяют королевские орхидеи. Это эффектный крупноцветковый гибрид Фаленопсиса с цветоносами до 1 м высотой и гигантскими красивыми цветками. Толстые цветоносы выдерживают даже ниспадающие кисти цветов во время цветения. Крупноцветковые гибриды есть и у Каттлей (Cattleya), ароматные цветы которых нередко достигают 20 см.

Эксперты интернет-магазина Орхидеи мира поделятся профессиональными советами о тонкостях ухода за цветком того вида, фазы роста и цветения, который вы подберете. А также помогут подобрать необходимые для приобретенной орхидеи аксессуары, субстрат и подкормку.

В статьях блога магазина вы можете ознакомиться с процессом подбора орхидей и заказа. А также в блоге вы найдете информацию о нюансах распаковки орхидеи после транспортировки, чтобы нежный экзотический цветок как можно лучше адаптировался к микроклимату квартиры и радовал вас обильным цветением.

В интернет-магазине Орхидеи мира вы найдете самый широкий выбор орхидей на разных стадиях цветения по доступным ценам. Магазин осуществляет отправку орхидей в надежной упаковке в любой город Украины.