Количество владельцев легковых автомобилей стремительно увеличивается. Одновременно с этим растет процент машин, отслуживших свой срок. Только по статистике столичного ГИБДД более 100 тысяч транспортных средств в прошлом году выработало эксплуатационный ресурс. Именно на таких брошенных и послеаварийных авто строят бизнес московские предприниматели.

Скупка автомобильного хлама и непригодных для езды легковушек позволяет владельцу сервиса безбедно существовать, не прикладывая особых усилий. Единственное условие получения прибыли – налаживание связей с комиссионными магазинами, утилизационными заводами и предприятиями по переработке сырья. Снятый с автомобилей, которым и их тюнингу http://top-speed-cars.ru/ полностью посвящен, пластик или текстиль охотно принимают местные пункты сбора. Металлические фрагменты кузова можно выгодно продать производственным компаниям.

Где брать автомобильный хлам?

Большую часть ржавых кузовов, не подлежащих восстановлению, обслуживающий персонал утилизационных фирм находит в спальных районах городов, где даже обнаруживаются заброшенными вполне приличные внедорожные автомобили тут детально рассматриваемые. Согласно действующим законодательным актам, предприятие может забрать машину по согласованию с владельцем. В случае нахождения бесхозного автомобиля – его изначально отправляют на спецстоянку, а по истечении месяца начинают утилизацию.

Подрядные организации готовы помочь в поиске брошенного автомобильного хлама. Также через посредников происходит реализация измельченного металлического шрота и шин. В европейских странах более 15% всей автомобильной промышленности работает на вторичном сырье. Владельцы старых машин с радостью продадут своего «стального коня» организациям по переработке за минимальную цену, ведь затраты на снятие авто с учета обходятся гораздо дороже, чем они смогут пополнить личные финансы здесь многопланово рассматриваемые.

Лицензия на утилизационную деятельность позволяет повысить и экологическую безопасность в крупных городах страны. Аккумуляторы, детали с остатками автомобильного масла и пластиковые запчасти подвергаются рециклингу, что сберегает окружающую среду. Некоторые узлы автомобиля предприниматели могут продать дороже себестоимости на рыночных раскладках и специализированных интернет-сайтах.