Управление бытовыми климатическими системами производится посредством беспроводных пультов. Они передают команды при помощи инфракрасного луча, а система кондиционирования расшифровывает и выполняет их.

Естественно, все владельцы климатических систем хотят пользоваться оригинальными пультами. Они специально подстраиваются под особенности конкретной модели, так что часто такие беспроводные устройства не работают с техникой другого производителя. Оригинальный оснащается еще и дополнительным ПО, которое дает возможность демонстрировать возможные неполадки и схемы их устранения. Но, к сожалению, все имеет свойство выходить из строя. При этом очень сложно найти правильную замену. Лишь обратившись в специальные торговые точки можно купить себе именно оригинальный пульт. Но, не всегда данное действие является возможным. Из этой ситуации, естественно, есть выход, и он заключается в приобретении универсального пульта.

Также люди решаются на приобретение универсальных пультов для кондиционеров по причине их невысокой стоимости. При этом они подходят как для старых, так и для более новых моделей.

Перед тем как купить универсальный пульт ДУ к кондиционеру нужно обязательно посоветоваться с профессионалом. Также можно посмотреть на характеристики, где должна быть указана модель именно вашего климатического устройства.

Естественно, универсальный пульт не может решить все основные проблемы, но позволит отдавать самые главные команды на выполнение кондиционером. Стоит отметить, что такое устройство ДУ нужно также и настроить под конкретную модель устройства. Процедура занимает до 2-х часов и при этом есть вероятность неправильной последовательности действий, что значительно усложнит использование кондиционера в дальнейшем.

По этим причинам, если вы имеет достаточную сумму денег, то лучше всего отдать предпочтение оригинальным пультам для управления кондиционерами. Это значительно упростит задачу и сократит потери времени.