При ремонте любого помещения встает вопрос о выборе отделочных материалов. На этом этапе важно проявить максимальную осторожность и узнать как можно больше информации о выбранном производителе. Это поможет значительно сэкономить свои финансовые средства и время. В первую очередь это касается напольного покрытия. Здесь может быть множество вариантов, которые будут отличаться по своему качеству и цене. Неоспоримым фаворитом является линолеум. На сегодня можно найти его в различной цветовой гамме и ценовой политике. Купить линолеум в Одессе можно на сайте интернет-магазина Контракт Пол. Но перед покупкой рекомендуем ознакомиться с 5 основными правилами выбора такого напольного покрытия:

  1. Дизайн. Однозначно, что напольное покрытие должно гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Тогда оно будет выглядеть гармоничным и уютным. Некоторые дизайнеры наоборот стараются с помощью яркого цвета линолеума сделать определенный акцент. Но это не всегда является удачным вариантом. На сегодня производители предлагают своим покупателям довольно широкую цветовую гамму, с которой каждый сможет подобрать для себя наиболее оптимальный и подходящий вариант. Также встречается напольное покрытие с фактурой под дерево или натуральный камень. Они довольно интересно смотрятся.

  2. Уровень проходимости помещения. В этом кроется основная загвоздка выбора напольного покрытия. Чем выше этот показатель, тем более устойчив должен быть линолеум к механическим повреждениям. Иначе он быстро потеряет свой внешний вид и потребует замены. Высокий уровень устойчивости обеспечивает специальный защитный слой. Наиболее плотный он встречается в линолеуме коммерческого типа. Однако, он не подходит для жилых помещений. Более подробно об этом можно узнать у консультанта магазина.

  3. Вид линолеума. На сегодня можно встретить как натуральный линолеум, так и синтетический. Они имеют между собой ряд отличительных особенностей. Натуральное покрытие является экологически чистым и не способно навредить здоровью человека. Что нельзя сказать о второй виде. Также натуральный линолеум отличается высоким уровнем устойчивости к механическим повреждениям. Однако, он имеет значительно выше цену, нежели синтетический, что играет не на его пользу. Подобрать для себя лучший вариант напольного покрытия можно перейдя по ссылке https://contractpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-linoleum/city-is-dnepr/.

  4. Дополнительные характеристики. На них также крайне важно обращать внимание. Сейчас речь идет о уровне звукоизоляции, противоскользящих и противопожарных функциях. В свою очередь они могут помочь избежать многих неприятных ситуаций.

  5. Покупка с запасом. Многие специалисты всегда советуют покупать напольное покрытие с небольшим запасом. Это всегда поможет сэкономить свое время при его монтаже.