Навесной замок – недорогое и функциональное решение, которое защитит дверь, ворота или калитку от посторонних. И от просто любопытных, и от злоумышленников. Такой замочек очень просто монтируется, не требует участия специалиста в этом процессе. Дужка навесного замка вставляется в две проушины, одна из которых прикреплена к двери, вторая – к дверному косяку. Чтобы навесить такой замок на решетчатое ограждение из проволоки, даже проушины не всегда нужны.

Навесную конструкцию можно назвать классической. Известный всем амбарный замок – это именно навесной, придуманный в незапамятные времена. Если в хозяйстве или на производстве требуется несколько замков, их можно купить все под один ключ. Достоинства навесных моделей:

  • Практичность и высокая скорость открытия. В случае нештатной ситуации механизм можно быстро открыть для эвакуации ценного имущества.

  • Бюджетная цена. Даже высококлассные модели можно купить за умеренные деньги, они доступны почти всем покупателям.

  • Устойчивость к коррозии и внешним атмосферным воздействиям. Все части замка, предназначенного для улицы, не боятся сырости, дождя, значительных морозов, мало расширяются на жаре.

  • Мобильность. Такие замочки можно запросто перевесить на другое место, не нужно никакой длительной и сложной установки.

  • Хорошая защита от механического взлома. Подобрать ключи сложно, распилить или перекусить кусачками дужку – тоже. Есть модели, в которых дужка спрятана внутрь корпуса, к ней нет доступа извне.

  • Привлекательный внешний вид. Современные изделия не всегда выглядят, как амбарные замки. Часто механизм скрыт в минималистичный корпус-коробочку.

  • Обширный ассортимент. На странице https://zamki-monolit.com.ua/zamki/zamki-navesnye/ представлены модели разных размеров, модификаций и цветов. Нужную можно выбрать в зависимости от предполагаемого места использования.

Купить замок навесной в интернет-магазине Zamki-Monolit

Тот, кто первый раз покупает хозяйственный замок, не всегда даже сможет определить, что это именно навесная конструкция. Настолько может отличаться форма, величина и внешний вид. Стандартные материалы для современных моделей – чугун или сталь для корпуса, хромированная сталь для дужки. Некоторые изделия могут иметь удлиненные скругленные дужки, а некоторые – закрываться автоматически при нажатии.

На сайте zamki-monolit.com.ua представлены три основные модификации навесных замков:

  • Классического вида с полукруглыми открытыми дужками. Наиболее распространенные и привычные.

  • Модели полузакрытого типа. Их дужка – не полукруглая, а прямая, а корпус напоминает перевернутую букву «П». Конструкция лучше защищена от распиливания, чем у изделия с полукруглыми дужками.

  • Закрытые коробочки-«крабы». В них дужка полностью прячется в корпус, что обеспечивает максимальную защиту от распиливания. Благодаря форме корпуса некоторые модели дополнительно защищены от сбивания.